![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
16 приемных семей и 4 дома семейного типа находятся под социальным сопровождением в области
09:24 / 18.11.2006
ХЕРСОН, 18 НОЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По состоянию на 1 октября 2006 года в Херсонской области под социальным сопровождением находились 16 приемных семей и 4 дома семейного типа, за каждым из них закреплен социальный работник-специалист соответствующего районного/городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи (ЦСССДМ), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили в управлении по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации. По данным управления, предоставлено 226 социальных услуг приемным семьям, 118 — детским домам семейного типа. Как сообщили в управлении,центры СССДМ Херсонской области активно участвуют в организационной работе по созданию детских домов семейного типа (ДДСТ) и приемных семей в регионе — подготавливают как кандидатов в приемные родители и родители-воспитатели ДДСТ и приемных семей, так и детей, которые могут воспитываться в таких семьях. Специалисты Херсонского областного центра провели обучение кандидатов в приемные родители и родители-воспитатели: прошли обучение 45 человек, выданы рекомендации 24 человекам. С начала 2006 года было создано 12 приемных семей (в них 22 ребенка), образован 1 детский дом семейного типа (2 ребенка). Осуществляется сопровождение семей в направлении предоставления социально-психологической, информационной и другой помощи. За период с 1 июля 2006 года по 1 октября 2006 года проведены 1 семинар-тренинг для социальных работников городских и районных ЦСССДМ, которые осуществляют социальное сопровождение приемных семей и ДДСТ; 3 семинара-тренинга по подготовке кандидатов в приемные родители и родители-воспитатели. СПРАВКА: В соответствии с планом создания в области сети детских домов семейного типа и приемных семей до 2010 года на 2006 год, утвержденного распоряжением председателя Херсонской областной государственной администрации от 26 апреля 2006 года № 418, запланировано создать 38 приемных семей и 3 детских дома семейного типа. На протяжении 2004-2005 годов созданы 4 приемные семьи и 3 детских дома семейного типа (в них 27 детей). |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:51 26.12.2025
16:33 26.12.2025
16:28 26.12.2025
16:17 26.12.2025
15:56 26.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.555 |