![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Облгосадминистрация не удовлетворена состоянием лицензирования субъектов хоздеятельности в сфере спорта и физкультуры
09:54 / 26.05.2007
ХЕРСОН, 26 МАЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Херсонская областная государственная администрация намерена активизировать деятельность по лицензированию в сфере физической культуры и спорта в области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили в облгосадминистрации со ссылкой на соответствующее распоряжении губернатора № 553 от 24 мая 2007 года. Облгосадминистрация отмечает, что в соответствии с распоряжением губернатора от 26 июля 2006 года № 733 «Об обеспечении процесса лицензирования в области физической культуры и спорта» в области осуществлен ряд практических мер: сформирован предварительный банк данных структур физкультурно-спортивного направления — юридических лиц, которые ведут любую хозяйственную деятельность, и физических лиц — субъектов предпринимательской деятельности (свыше 100 организаций). При участии сотрудников управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации и облуправления по делам защиты прав потребителей были проведены проверки этих организаций на наличие соответствующих лицензий и для выявления юрлиц и физлиц, которые предоставляют услуги физкультурно-оздоровительного и спортивного характера. В результате этой деятельности с июля до 1 декабря 2006 года в Херсонской области лицензии в этой сфере получили 11 субъектов хозяйствования (на 1 июля 2006 года действующие лицензии имели всего 3 организации). По утверждению облгосадминистрации, это является четвертым показателем в Украине за этот период (лучшие результаты — в Донецкой, Одесской областях и г.Севастополе). В декабре 2006 года и І квартале 2007 года лицензированы еще 5 организаций. Однако, как считает облгосадминистрация, проведенную работу нельзя назвать успешной и выполненной в полном объеме: подавляющее большинство организаций, которые предоставляют услуги физкультурно-оздоровительного и спортивного характера, продолжают предоставлять вышеупомянутые услуги без лицензии. Работают специалисты, которые проводят занятия по определенным видам двигательной активности без соответствующей теоретической подготовки и необходимой квалификации. В практику внедряются сомнительные программы и системы, которые нередко связаны с опасностью для здоровья и жизнь людей, культом насилия. Для занятий используются помещения, которые не отвечают спортивным и санитарно-гигиеническим нормам. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
11:07 27.12.2025
11:06 27.12.2025
10:57 27.12.2025
10:55 27.12.2025
10:49 27.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.214 |