ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Комиссия облсовета по энергоснабжению озабочена ситуацией в Каховском районе
15:24 / 18.02.2008

ХЕРСОН, 18 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Решение ОАО «Херсоноблэнерго» отказаться от подписания на 2008 год договора с Херсонской дирекцией Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта» на прием платежей от населения,породило недовольство населения Каховского района, в особенности незащищенных слоев населения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом говорится в депутатском обращении члена временной комиссии областного совета по изучению ситуации, которая сложилась с энергоснабжением потребителей области,

депутата от фракции Партии регионов Владимира Буренко.

«На протяжении нескольких лет население Каховского района платило платежи за услуги электроснабжения в отделениях почтовой связи без стоимости кассового обслуживания. В связи с тем, что ОАО «Херсонобленерго» отказалось от подписания на 2008 год договора с Херсонской дирекцией Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта» на прием платежей от населения, стоимость кассового обслуживания при оплате услуг электроснабжения должны платить самые плательщики по тарифу «Укрпочты» в соответствии с приказом № 530 от 20 января 2007 года в размере 1, 5 % от суммы принятого платежа, но не менее 1, 5 гривен за один платеж. Такое решение ОАО «Херсоноблэнерго» породило недовольство населения Каховского района, в особенности незащищенных слоев населения. Жители сел района в возможности лишь платить платежи через отделение почтовой связи по месту проживания», — говорится в обращении.

По данным В. Буренко, в районные советы поступают многочисленные жалобы, просьбы о положительном решении этого вопроса, освобождении плательщиков от оплаты за кассовое обслуживание. «Наверное, такие жалобы поступают от всего населения Херсонской области», — утверждает депутат.

«Предлагаю руководству областного совета совместно с руководством ОАО «Херсонобленерго» и дирекцией УГППС «Укрпочта» решить этот вопрос, пойти навстречу жителям Херсонской области», — предлагает депутат Херсонского областного совета В. Буренко


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.026