ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



270 тысяч лицевых счетов вкладчиков Сбербанка СССР зарегистрированы в Херсонской области
17:04 / 01.04.2008

ХЕРСОН, 01 АПРЕЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 270 тысяч лицевых счетов жителей Херсонщины уже занесены в «Реестр вкладчиков сбережений граждан», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщил начальник херсонского областного филиала ОАО «Государственный Сбербанк Украины» Владимир Дубровский.

По его данным, интенсивнее всего процесс возвращения обесцененных вкладов идет в сельской местности. В некоторых районах регистрация достигла 30% и больше. Эксперты связывают это с низким уровнем жизни этой категории граждан, и считают, что 1000 гривен для них — значительная сумма.

Местные филиалы «Сбербанка» на сегодня производят выплаты вкладчикам, зарегистрированным до 10 февраля. Выдача «сгоревших» сбережений производится как в долларах США, так и в гривнах. «Последний транш зашел в область в государственной валюте» — сообщил Владимир Дубровский. И считает, что это увеличит скорость работы, т.к. упростит финансовые операции. По-прежнему, «тысячу» можно забирать в любой валюте. Но как утверждают в «Сбербанке», людям все равно, какими деньгами с ними рассчитываются, они стремятся побыстрее получить вклады. Ведь время работает не в пользу покупательской возможности гривны.

Из-за колебания курса доллара бывшие вкладчики при обмене валюты недополучили до выплат 10-20 гривен. Кабмин твердо, но правда, не очень своевременно, обещает в ближайшие дни. Владимир Дубровский сообщил, что для наведения порядка в этом вопросе сейчас «Сбербанк» с Минфином разрабатывают соответствующие мероприятия.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.927