ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Мэрия ввела для дачников-пенсионеров 50%-ную оплату проезда спецрейсами троллейбусов к речному порту
10:23 / 20.07.2011

ХЕРСОН, 20 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Исполнительный комитет Херсонского городского совета на очередном заседании установил 50%-ную оплату проезда дачников-пенсионеров специальными рейсами к речному порту и в обратном направлении в период навигации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 20 июля сообщили в управлении общественных связей Херсонского горсовета.

По данным источника, также определено осуществление перевозок отдельных категорий граждан городским пассажирским транспортом в пределах плановых бюджетных ассигнований за счет субвенции из государственного бюджета городскому бюджету.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 24 июня 2011 года в 14:00 в актовом зале ГКП «Херсонэлектротранс» состоялись общественные слушания по вопросу частично платной перевозки дачников-пенсионеров специальными рейсами к речному порту и в обратном направлении городским пассажирским электрическим транспортом. Такое предложение высказали председатели садоводческих кооперативов во время мартовского совещания по вопросам организации перевозок в период речной навигации 2011 года.

В частности, председатели садоводческих кооперативов предложили для льготных категорий граждан установить 50%-ю стоимость билетов на проезд в троллейбусах, которые передвигаются по маршрутам к речному порту и в обратном направлении, чтобы обеспечить систематические перевозки во время речной навигации. Это даст возможность не отменять спецрейсы для перевозки дачников, хотя такой вариант рассматривался как одно из мероприятий по выводу «Херсонэлектротранса» из кризисного состояния на 2011-2012 годы.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
18:06 13.05.2026
17:26 13.05.2026
17:11 13.05.2026
16:15 13.05.2026
16:08 13.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.022