ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




13 тысяч семей Херсонской области обратились в 2012 году за назначением помощи в органы труда и соцзащиты населения
12:03 / 22.12.2012

ХЕРСОН, 22 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С начала 2012 года за назначением всех видов государственной помощи в органы труда и социальной защиты населения Херсонской области обратилось более 13 тысяч семей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 22 декабря, в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации.

По информации пресс-службы, всего с начала 2012 года за назначением всех видов государственной помощи в органы труда и социальной защиты населения области обратилось более 13 тысяч семей. По сравнению с 2011 годом численность получателей государственной помощи выросла на 8,5%.

Так, по состоянию на 1 декабря по принципу «деньги ходят за ребенком» в области назначена социальная помощь для 478 детей, которые воспитываются в детских домах семейного типа и приемных семьях. Помощь начислена на общую сумму 13,8 млн. грн. и профинансирована в полном объеме.

Также назначена и выплачена государственная помощь семьям с детьми, государственная социальная помощь инвалидам с детства и детям-инвалидам, малообеспеченным семьям, государственная временная помощь на сумму 783 млн. грн., что на 10% больше, чем в прошлом году. В настоящее время по этим выплатам задолженности нет.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Презентація книжкової виставки «Соборність України: єднання духовності та сили» в Одеській національній науковій бібліотеці
22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.

Останні новини:
17:30 22.01.2026
17:20 22.01.2026
16:44 22.01.2026
16:30 22.01.2026
15:42 22.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.295