ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Выставка «Херсонщина туристическая 2007» сегодня начала свою работу в Херсоне
14:24 / 28.04.2007

ХЕРСОН, 28 АПРЕЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Специализированная выставка «Херсонщина туристическая 2007» начала свою работу в Херсоне сегодня, 28 апреля, и закончит завтра, 29 апреля, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мероприятие организовано в области впервые. Его цель — популяризация бренда «Херсонщина туристическая». Девиз выставки — «За честный отдых».

Официальные спонсоры мероприятия — украинская акционерная страховая компания «АСКА» и база садыба «Козацька мрія». Участниками выставки стали 22 организации области. Среди них — Херсонская ассоциация оздоровительных учреждений, биосферный заповедник «Аскания-Нова», санаторий для детей с родителями «Скадовск», пансионаты «Таврия», «Виктория», ХМГО «Лига деловых женщин» бизнес-инкубатор сельского зеленого туризма, управление культуры и туризма ОГА и другие.

Открыл выставку губернатор Борис Силенков. «Этой выставкой мы подтверждаем нашу целенаправленную работу, направленную на внедрение государственных программ. Только через формирование эффективного собственника земли, через бизнес-среду мы сможем изменить наш край. В прошлом году официально в область приехало более 800 тысяч туристов. В этом году, учитывая многие наши проекты, которые мы внедряем в жизнь, область планирует принять более 1 миллиона туристов. Херсонщина к ним идет с девизом «За честный отдых», и готова показать свое честное отношение ко всем кто приедет на отдых», — сказал Б. Силенков.

В организации выставки активное участие приняло Управление культуры и туризма облгосадминистрации.

«В этом году мы проведем ряд мероприятий — участие в международных выставках, которые проходят в Украине, рекламных региональных турах. Мы активно возьмем на вооружение рекламную поддержку на телевидении, радио. В рекламных роликах обязательно будет звучать — «Вас приглашает чудесный край — Херсонщина» и предлагает честный отдых — экологически чистые моря, воздух и продукты питания. На сегодня мы не используем возможности области на все 100 процентов. Херсонские туроператоры и фирмы еще пассивны и не рекламируют себя открыто на выставках. Организовывая выставку, мы не применяли админресурс», — сообщила начальник управления культуры и туризма облгосадминистрации Татьяна Федотова.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
16:44 08.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.633