![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Круглый стол по защите прав людей с ограниченными возможностями состоится в Херсоне
09:41 / 19.01.2008
ХЕРСОН, 19 ЯНВАРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Херсонский городской Центр молодежных инициатив «ТОТЕМ» намерен провести «круглый стол», который состоится 23 января в малом зале Херсонского горисполкома. Тема: «Сотрудничество НУО и органов государственной власти в разработке и реализации программ по защите прав людей с ограниченными физическими возможностями», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщил преставитель «ТОТЕМА». На «круглый стол» приглашены представители областного и городского совета, исполнительной власти, лидеры общественных организаций. Будут присутствовать специалисты управления архитектуры, управления дорог, управления социальной политики, управления труда и социальной защиты население, Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи. Цель мероприятия: объединения усилий общественных организаций и органов государственной власти в разработке и реализации программ, аккумуляция положительного опыта. К обсуждению предлагаются следующие вопросы: - разработка и реализация программ безбарьерности в Херсоне и Херсонской области; - участие НУО в работе комитета по безбарьерности ; - механизмы влияния общественности на принятие и выполнение решений областной и городской администрациями; - привлечения бизнес-структур к участию в решении проблем людей с ограниченными физическими возможностями. «Круглый стол» состоится по инициативе общественной организации — Центра молодежных инициатив «ТОТЕМ», в границах проекта «Первый день понимания». Проект «Первый день понимания» — это комплекс мероприятий, направленных на представление интересов и защиту прав людей с функциональными ограничениями и формирование толерантного отношения к ним. Проект «Первый день понимания» поддерживается программой «Развитие гражданского общества в Украине», которое осуществляется Координатором проектов ОБСЕ в Украине и ТЦК при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Дании. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
16:44 08.04.2026
16:40 08.04.2026
16:28 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.972 |