ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Семьи без насилия» проводят уличные акции «Голос ребенка против домашнего насилия» в Херсонской области
11:52 / 24.11.2008

ХЕРСОН, 24 НОЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С 24 по 30 ноября 2008г. в 5 городах Херсонской области организациями сети НУО «Семьи без насилия» будут проведены просветительские уличные акции «Голос ребенка против домашнего насилия», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили в МО «Новая генерация».

По данным источника, мероприятия пройдут в рамках кампании «16 суток без насилия», которую ежегодно проводит мировое сообщество с 25 ноября до 10 декабря уже более 15 лет. Украина присоединилась к международной кампании в 2000 году. Целью таких ежегодных кампаний является привлечения внимания общественности к разным проявлениям насилия в обществе, таких как насилие в семье, торговля людьми, насилие над детьми, а также активизация деятельности общественных объединений и государственных учреждений с целью защиты жертв домашнего насилия в Украине и формирования ненасильственной идеологии в обществе.

Обыкновенно во время проведения кампании внимание сосредоточивается на проблеме насилия в отношении женщин, да и сама акция начинается 25 ноября, в день, который считается Международным днем против насилия в отношении женщин. Тем не менее, считает МО, если говорить о проблеме домашнего насилия, то самыми чувствительными и беззащитными становятся именно дети, которые страдают от насилия со стороны родителей или родственников. И к сожалению, даже во время этой кампании, освещению этой проблемы и общественные организации и СМИ уделяют значительно меньше внимания.

«Именно поэтому, общественные организации Херсонщины, которые входят в состав сети «Семьи без насилия», решили привлечь внимание общественности конкретно к проблеме насилия в отношении детей и жестокого обращения с ними», — сказано в тексте сообщения.

С целью заинтересовать по возможности большее количество взрослых, организации избрали такую форму работы как уличная акция. Как говорится в сообщении, «Это даже можно назвать небольшим перформансом, который состоится на улицах г. Скадовска, Цюрупинска, Каховки, Новой Каховки и Херсона. Во время акции жители этих городов смогут «увидеть» и «почувствовать» мысли, впечатления и страхи детей во время насилия или после него; волонтеры организаций будут распространять среди прохожих информационные флаеры с информацией о видах насилия, его опасных последствиях для ребенка и будут призывать взрослых сказать себе и другим «STOP» и не совершать насилия в отношении детей».

График проведения акций:

г. Цюрупинск: 24.11.08 с 12.00 до 15.00 возле СОШ № 2 (ул.. Коммунаров, 45). Организаторы — школьная организация «Круг школьных друзей»

г. Н. Каховка: 25.11.08 с 12.00 до 15.00 напротив кинотеатра «Юность», организаторы — молодежная организация «Перспектива» и Новокаховское отделение ХОГЦ «Мужчины против насилия»)

г. Каховка: 22.11.08 в центре города, организаторы — Каховская молодежная организация «Дело»

г. Скадовск: 24.11. организаторы — ГО «Вектор толерантности»

г. Херсон: 24.11.08 — с 12.00 до 15.00, ул. Димитрова, напротив универмага «Украина», организаторы — ХОГЦ «Мужчины против насилия»

30.11.08 — с 14.00 до 16.00, ул. Суворова, напротив кафе «Страна жареных цыплят», организаторы — молодежная организация «Новая генерация»


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
16:44 08.04.2026
16:40 08.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.145