![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Херсонские спасатели продолжают выручать котов
14:06 / 21.04.2009
ХЕРСОН, 21 АПРЕЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ -В полдень 21-го апреля спасатели МНС в Херсоне освободили из вентиляционной шахты многоэтажного дома маленького котенка, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили в отделе взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Главного управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Херсонской области. По данным источника, еще накануне Пасхальных праздников, 18-го апреля, котенок провалился в вентиляционную шахту на уровне 9 этажа. Жители дома № 35 по ул. Безродного не смогли ему помочь, но надеялись, что животное выберется самостоятельно. Тем не менее, маленький пленник на протяжении 3 дней оказался в состоянии только добраться до 1 этажа. Жалея животное и собственный спокойный сон, жители обратились в спасательную службу. Бойцы МЧС пробили отверстие в стене многоэтажки, и котенок вышел на дневной свет. Женщины со двора, которые подкармливают уличных животных, эмоционально высказали свою признательность спасателям, и сразу обустроили котенку и его матери безопасное место для жизни. Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 14 апреля в 8:20 бойцы аварийно-спасательного отряда ГУ МЧС оказали помощь коту, забравшемуся на дерево, и отдали его хозяину. Животное попало на значительную высоту еще утром 13 апреля. Не сумев спуститься, кот несколько часов подряд кричал и просил о помощи. Его хозяин позвонил по телефону в службу спасения 101. Но пожар в лесах, в плавнях и на дачных участках в этот день помешали спасателям снять домашнего любимца. Тем не менее, наутро в вторник животному помогли спуститься и вернуться домой. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:25 29.12.2025
16:35 29.12.2025
16:31 29.12.2025
15:25 29.12.2025
14:42 29.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 3.272 |