ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Празднование Дня Конституции Украины началось на Херсонщине
15:55 / 27.06.2012

ХЕРСОН, 27 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Торжественный митинг по случаю празднования 16-й годовщины Конституции Украины состоялся сегодня, 27 июня, в Херсоне у памятника Т. Г. Шевченко, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 27 июня, в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации.

Как отметили в пресс-службе, в праздничном мероприятии приняли участие председатель областной государственной администрации Николай Костяк, председатель областного совета Виктор Пелых, первый заместитель Херсонского городского председателя Василий Котенков, руководители структурных подразделений облгосадминистрации, представители политических партий, общественных и религиозных организаций, ученическая молодежь и жители города.

С поздравительным словом к собравшимся обратился глава ОГА, который отметил, что с принятием Основного Закона «завершился переходный этап становления Украины, это знаменательное событие стало точкой отсчета новой эпохи, связанной с перестройкой независимого, демократического, социального и правового Украинского государства».

«Однако жизнь не стоит на месте. Время показало, что прогрессивные идеи, заложенные в Конституции, до сих пор не реализованы в полной мере. Современные реалии требуют новых подходов, отказа от всего, что сдерживает человеческое развитие и модернизацию страны. Бесспорно, Конституция должна полностью отвечать запросам общества», — подчеркнул Н. Костяк.

Глава областной государственной администрации также отметил, что главным импульсом для внесения изменений в Основной Закон должно стать общество, ведь Конституция в любом случае не может быть делом лишь политиков.

Также во время празднования состоялся парад вышиванок, а мастера народно-прикладного искусства представили свои изделия на праздничной выставке.

По окончании митинга собравшиеся положили цветы к памятнику Кобзарю.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
13:17 05.12.2025
12:50 05.12.2025
12:28 05.12.2025
11:24 05.12.2025
11:22 05.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.771