![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Открытие главной городской новогодней елки запланировано на 19 декабря
11:06 / 11.12.2012
ХЕРСОН, 11 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Открытие главной городской новогодней елки на площади Героев Сталинграда запланировано на 19 декабря, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 11 декабря, в Управлении общественных связей Херсонского городского совета. Как отметили в Управлении, с целью надлежащей организации новогодних и рождественских праздников по распоряжению вр. и. о. городского головы, секретаря городского совета Зои Бережной создан организационный комитет по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников и утвержден его состав. Возглавил оргкомитет заместитель городского головы Сергей Черевко. Предусмотрено проведение организационной работы с ответственными лицами предприятий, учреждений, организаций разных форм собственности относительно праздничного украшения фасадов, витрин и т. д. к новогодним и рождественским праздникам. На Управление образования городского совета возложено обеспечение проведения инструктажа с учащимися относительно охраны жизни и техники безопасности во время зимних каникул, новогодних и рождественских праздников. На Управление социальной политики городского совета — обеспечение приобретения новогодних подарков для детей льготных категорий. Управлению потребительского рынка городского совета поручена организация праздничной торговли в местах проведения массовых мероприятий (кроме алкогольных напитков). Департаменту жилищно-коммунального хозяйства городского совета поручено установить и украсить новогоднюю елку на площади Героев Сталинграда; обеспечить дополнительное энергоснабжение и световое оформление площади и Потемкинского сквера; обеспечить праздничное оформление главных улиц города и т. п. Открытие главной городской ёлки состоится 19 декабря. Продажа пиротехнических средств будет проходить под контролем, исключительно в местах, определенных законодательством. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
12:29 27.06.2026
12:20 27.06.2026
10:40 27.06.2026
10:36 27.06.2026
10:31 27.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.021 |