ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



4 миграционных пункта и 2 лагеря действуют на территории Херсонщины для переселенцев из Крыма
11:22 / 10.06.2014

ХЕРСОН, 10 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 4 миграционных пункта и 2 миграционных лагеря действуют на территории Херсонской области для вынужденных переселенцев из Крыма, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 10 июня, в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации.

В пресс-службе отметили, что под председательством заместителя председателя областной государственной администрации — руководителя аппарата Сергея Трищановича состоялось совещание по вопросам адаптации в области граждан, которые прибывают из АР Крым и г. Севастополь, восточных областей Украины.

Так, на заседании рассматривались вопросы, с которыми чаще всего обращаются крымчане, а именно регистрация места пребывания граждан в области, разблокировка банковских счетов, социальные выплаты на детей, получение паспортных услуг.

«Сегодня нам необходимо четко скоординировать нашу работу по социальной и правовой защите людей, которые вследствие сложной общественно-политической ситуации остались без работы, дома и средств к существованию. Мы отвечаем за них», — подчеркнул С. Трищанович.

Также он отметил, что в области налажено тесное сотрудничество миграционной службы и Департамента социальной защиты населения, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям с Управлением по вопросам гражданской защиты по принятию оперативных решений по вопросам приема, размещения, регистрации и дальнейшего проживания переселенцев из АР Крым на территории Херсонской области.

На территории Херсонщины создано 4 миграционных пункты и 2 миграционных лагеря в Геническом, Каланчакском районах и железнодорожной станции Херсон.

Сотрудники миграционной службы несут ежедневное дежурство на миграционном пункте, который находится на железнодорожном вокзале города, что обеспечивает возможность крымчанам обратиться к специалистам за консультацией, а главное — стать на учет гражданам, который вынужденно прибыли с полуострова и стремятся получить социальную поддержку по месту временного пребывания.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
11:55 19.08.2026
11:44 19.08.2026
11:29 19.08.2026
10:34 19.08.2026
10:31 19.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014