![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Крупнейший в Украине дельфинарий «Оскар-Геническ» открылся в Херсонской области
10:45 / 24.06.2014
ХЕРСОН, 24 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Крупнейший в Украине дельфинарий «Оскар-Геническ» открылся в селе Генгирка на Арабатской Стрелке Херсонской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 24 июня, в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации. Как сообщили в пресс-службе, «21 июня состоялось торжественное открытие второго в сети крупнейших и инновационных дельфинариев Украины «Оскар» — дельфинария «Оскар-Геническ» в селе Генгирка что на Арабатской Стрелке. Благодаря усилиям инвесторов, этот объект построен в короткий срок — его строительство началось в октябре 2013 года, а уже в июне текущего года сюда завезли дельфинов и морских котиков. С морскими воспитанниками работают представители знаменитой династии Калганов. Это 4 поколения тренеров со своей системой взаимоотношений с морскими животными. На открытие дельфинария пришло много желающих — как жителей Геническа и района, так и тех, кто находится на отдыхе на Арабатской Стрелке из других областей Украины. Все трибуны, которые насчитывают 900 посадочных мест, были заполнены. В начале мероприятия к собравшимся с приветственным словом обратился председатель Генической районной государственной администрации Сергей Коржевой и соучредители всеукраинской сети дельфинариев «Оскар» Тарас Чекурда и Андрей Калганов, которые перерезали символическую ленту. Далее состоялась одна из крупнейших программ среди дельфинариев в Украине, в которой приняли участие 3 морские котики и 4 дельфина: дельфины танцевали Ламбаду, пели песни, бросали мячи и рисовали картины, а морские котики выступали с акробатическими номерами. Затем эта благотворительная программа прошла для семисот категорийных детей района». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
16:37 09.02.2026
16:34 09.02.2026
16:29 09.02.2026
15:41 09.02.2026
15:01 09.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.549 |