ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Торжественная церемония поднятия Государственного флага Украины и флага НОК Украины состоялась в Херсоне
13:48 / 27.07.2012

ХЕРСОН, 27 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 27 июля, на пересечении улиц Перекопской и Мира на площадке возле доски почета спортивной славы Херсонщины состоялась торжественная церемония поднятия Государственного флага Украины и флага Национального Олимпийского комитета Украины по случаю открытия ХХХ Олимпийских игр в Лондоне, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 27 июля в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации.

Участие в мероприятии принял первый заместитель председателя областной государственной администрации – руководитель аппарата Вячеслав Белый.

В своем приветственном слове он отметил, что поддержка всего общества Херсонщины, вера в победу херсонцев на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне придаст им сил, уверенности и поможет в нелегкой борьбе завоевать олимпийские награды.

«Я уверен, нынешние Олимпийские игры откроют новую страницу олимпийской истории Украины и Херсонщины, и мы с нетерпением ждем побед наших героев, имена которых будут названы в Лондоне. Потому что, Херсонщина была, есть и будет олимпийской», — сказал В. Белый.

Во время торжественной церемонии ведущий рассказал присутствующим об истории Олимпийских игр, олимпийского движения, о спортивных достижениях Херсонщины и добавил, что Херсонщину на Олимпийских играх представят 10 спортсменов, что является наивысшим результатом области, начиная с игр ХХVII Олимпиады в Сиднее.

В завершение торжеств В. Белый вручил Почетную грамоту председателя облгосадминистрации тренеру по вольной борьбе Александру Гилину.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
18:59 17.12.2025
17:50 17.12.2025
17:45 17.12.2025
16:44 17.12.2025
16:19 17.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.869