ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Создан Спортивный союз учащейся молодежи в Херсонской области
11:50 / 08.12.2012

ХЕРСОН, 08 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Создан Спортивный союз учащейся молодежи в Херсонской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 8 декабря, в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации.

По информации пресс-службы, Спортивный союз учащейся молодежи в Херсонской области был создан на учредительной конференции, которая состоялась 5 декабря под председательством спортивного руководителя академического лицея при Херсонском государственном университете Александра Андрусяка, с участием начальника Управления образования и науки областной государственной администрации Андрея Яценко, начальника областного Управления физического воспитания и спорта Юрия Кана, заместителя начальника Управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации Юрия Семченко.

«Всего в конференции приняли участие около 30 учителей и преподавателей физической культуры и спорта, которые считают создание этого союза очень важным шагом к активизации работы в регионе», – подчеркнули в пресс-службе.

СПРАВКА: Всеукраинский спортивный союз учащейся молодежи признан единственным полномочным представителем Украины в соответствующих международных организациях с правом представлять нашу страну на спортивных соревнованиях учащейся молодежи.

Приоритетными задачами Союза являются пропаганда и популяризация физической культуры и спорта среди учащейся молодежи области, создание спортивных клубов, кружков, секций и команд в общеобразовательных, профессионально-технических, внешкольных и высших учебных заведениях области.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
13:28 01.05.2026
13:21 01.05.2026
12:35 01.05.2026
11:37 01.05.2026
11:30 01.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018