ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Завершается подготовка к строительству Олимпийского центра в Цюрупинске
16:05 / 08.01.2014

ХЕРСОН, 08 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Завершается подготовка к строительству Олимпийского центра в Цюрупинске, средства на который уже выделены в Государственном бюджете, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 8 января, в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации.

В пресс-службе напомнили, что строительство Олимпийского центра по подготовке спортсменов по водным видам спорта на территории Цюрупинского района планируется с целью создания надлежащей инфраструктурной базы для подготовки спортсменов к международным и всеукраинским соревнованиям и повышения уровня подготовки спортсменов области.

Этот вопрос решался на Международном инвестиционном форуме «Таврийские горизонты», во время которого Херсонская ОГА подписала меморандум о сотрудничестве с Министерством молодежи и спорта Украины. Согласно этому документу, стороны будут сотрудничать в вопросах подготовки инвестиционного проекта по строительству столь необходимого для всей страны Центра.

По договору строительство Олимпийского центра планируется в Цюрупинском районе на земельном участке площадью 25 га. Общая площадь центра составит более 12 тыс. кв. м, где одновременно смогут находиться до 500 спортсменов. На участке будет располагаться само здание центра, спортивные сооружения, легкоатлетический комплекс, игровые площадки и беговая трасса со специальным пружинистым покрытием. Также предусмотрен паркинг для личного автотранспорта и транспорта для перевозки лодок.

Сам Олимпийский центр подготовки спортсменов по водным видам спорта будет состоять из трех основных объектов: центральный бассейн с вышками для прыжков в воду, эллинги для хранения лодок с гостиничным комплексом и универсальный спортивный зал со вспомогательными залами специальной подготовки с медико-реабилитационным комплексом. Стоимость строительства – 180 млн. грн., срок строительства – 2 года.

На сегодня областной государственной администрацией проведены соответствующие работы по установке места расположения Центра и подготовлены все необходимые документы, после подписания которых начнется масштабное строительство Олимпийского центра, средства на который уже выделены в Государственном бюджете.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
10:44 14.02.2026
10:41 14.02.2026
09:27 14.02.2026
09:20 14.02.2026
09:18 14.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.087