ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В большинстве торговых сетей в Херсонской области продукция завозится из других областей», — комментарий
16:57 / 15.03.2011

ХЕРСОН, 15 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Проанализировав ситуацию цен на продовольственном рынке области, Главное управление агропромышленного развития Херсонской облгосадминистрации отмечает, что в большинстве торговых сетей в Херсонской области продукция завозится из других областей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 15 марта сообщили в ОГА.

При этом специалисты управления считают, что в Херсонской области достаточно продукции для обеспечения населения молоком и продуктами их переработки, мясом, яйцами, маслом, макаронными изделиями, мукой и другими продуктами.

Также отмечается, что качество продукции местных производителей не хуже производителей других областей Украины, а тем более импортной.

Однако, поскольку продукция завозится из других областей и, разумеется, только за счет транспортных затрат идет увеличение цены на разные виды продукции.

ОГА провела уже несколько совещаний при участии как товаропроизводителей, так и представителей торговли («Оскар», «Украина» и др.). Благодаря этому началась работа по заключению договоров на поставку товаров непосредственно от товаропроизводителя, исключив из этой цепи посредников, что также влияет на уровень цен.

Так, отмечает источник, по супермаркету «Оскар» отработана схема поставок молочных продуктов непосредственно с ОАО «Чаплынский маслосырзавод», ОАО «Новотроицкий маслосырзавод», поставки риса — от исследовательского хозяйства Института риса, решен вопрос прямой поставки мяса свинины от производителей из Херсонской области ООО «Фридом Фарм Бекон», ООО «Зоотехнология», по макаронным изделиям — «Пивденмлын», предприятие «Сипи».

Также благодаря насыщению потребительского рынка области продукцией ведущих предприятий по производству яиц СПП ЗАО «Чернобаевское» Белозерского района и ООО «Агрокапитал» Каховского района, на сегодня почти в 2 раза снизилась цена на яйца куриные по сравнению с ценой, зафиксированной на рынках в январе 2011 года.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Виставка «Невидимі. Стійкість: минуле і сучасність ромів»
4 червня 2026 року у Одеському музеї геноциду «Територія пам’яті» (вул. Садова, 10) відбулося відкриття виставки «Невидимі. Стійкість: минуле і сучасність ромів»

Останні новини:
14:16 13.06.2026
10:32 13.06.2026
10:27 13.06.2026
10:24 13.06.2026
10:20 13.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018