![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Дом марочных коньяков «Таврия» начал поставки на Африканский континент
14:54 / 03.06.2014
ХЕРСОН, 03 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Дом марочных коньяков «Таврия» начал поставки своей продукции в Нигерию, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 3 июня, в пресс-службе «Дома марочных коньяков «Таврия». По сообщению пресс-службы, «В конце мая первая партия таврийских коньяков торговых марок «Жатон» и «Таврия Премиум» отправилась в Нигерию. В середине 2012 года специалисты Дома марочных коньяков «Таврия» начали переговоры с фирмой из Нигерии «Denclass Global Ltd», и уже в начале этого года африканские партнеры подписали договор и согласовали отгрузку первой партии коньяков. «Наша стратегия — не просто вывести коньяки «Таврия» на рынок Нигерии, но, главным образом, завоевать доверие потребителя. По численности населения Нигерия – самая большая страна Африки, а по территории занимает 14 место на этом континенте», — заявил директор Дома марочных коньяков «Таврия» Виталий Кошелев. Как отмечают в пресс-службе, «Рынок коньяка в Нигерии за последнее десятилетие становится развивающимся и динамичным сектором продовольственного рынка. В начале 2000-х, из всех африканских стран, коньяк и бренди были популярны лишь в Южной Африке, однако теперь ситуация кардинально изменилась. Сегодня Нигерия является вторым (после Китая) самым быстрорастущим рынком в мире, и доля алкогольного рынка здесь за последние годы выросла в несколько раз. В настоящее время на рынке присутствуют около 100 брендов крепкого алкоголя, и судя по отзывам нигерийской стороны, ПАО «Дом марочных коньяков «Таврия» имеет все шансы завоевать свою нишу». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
08:52 05.04.2026
08:49 05.04.2026
13:07 04.04.2026
12:10 04.04.2026
12:07 04.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.422 |