ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Среди продуктов питания в Херсонской области за месяц больше всего подорожали овощи, — данные
14:35 / 11.02.2015

ХЕРСОН, 11 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В январе 2015 года по сравнению с декабрем 2014 года среди продуктов питания в Херсонском регионе больше всего подрожали овощи — в среднем на 25,4%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 11 февраля, в пресс-службе Главного управления статистики в Херсонской области.

По сообщению пресс-службы, на потребительском рынке Херсонской области в январе цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 5,2%. Больше всего (на 25,4%) подорожали овощи. На 14,4-9,1% выросли в цене рис, рыба и продукты из рыбы, крупы гречневые и фрукты. Также на 5,1-0,7% подорожали свинина, яйца, масло подсолнечное, безалкогольные напитки, сыр и мягкий сыр (творог), макаронные изделия, говядина, мука пшеничная, хлеб, молоко, кисломолочная продукция, сахар и масло.

Алкогольные напитки и табачные изделия подорожали на 5,2%.

Тарифы на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива остались без изменений.

Цены в сфере здравоохранения повысились на 1,9%, в основном, за счет увеличения стоимости фармацевтической продукции на 3,1%.

В транспортной сфере цены выросли на 1,7%, прежде всего за счет увеличения стоимости услуг железнодорожного пассажирского транспорта на 8,4%.

На 4,2-1,4% подорожали услуги учреждений образования, предметы домашнего обихода, бытовая техника и текущее содержание жилья, услуги отдыха и культуры, разные товары и услуги, одежда и обувь, услуги связи и ресторанов и гостиниц.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
17:51 26.12.2025
16:33 26.12.2025
16:28 26.12.2025
16:17 26.12.2025
15:56 26.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.004