![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Херсоноблэнерго» отключил за долги от электроснабжения «Херсонэлектротранс»
14:33 / 27.07.2007
ХЕРСОН, 27 ИЮЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Энергопоставляющая компания «Херсоноблэнерго» отключила за долги от электроснабжения государственное коммунальное предприятие «Херсонэлектротранс», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщил директор КП «Херсонэлектротранс» Сергей Костючок. «Сегодня на маршруты не вышел ни один троллейбус», — сказал он. По данным Костючка, электроснабжение троллейбусного депо было отключено 27 июля 2007 года в 4 часа 30 минут из-за задолженности «Херсонэлектротранса» за потребленную электроэнергию по распоряжению Херсонских городских электросетей от 26 июля 2007 года № 411 по согласованию с «Херсонобленерго». «Нам вовремя не поступили деньги из Киева, ведь мы платим по взаимозачету, и образовался текущий долг за прошедший месяц в 180 тыс. гривен», — уточнил Костючок. По его словам, средства из госбюджета на оплату электроэнергии всегда поступали на предприятие с 15 по 20 числа текущего месяца, но в этот раз задерживаются ориентировочно до 30 июля. Костючок сказал, что снабжение предприятия электроэнергией «Облэнерго» обещает возобновить только после того, как будет оплачен текущий долг. По данным «Херсонэлектротранса», общего долга перед «Херсоноблэнерго» у КП в настоящее время нет. Как сообщало агентство, в Херсоне троллейбусы — один из основных видов транспорта. В настоящее время в городе из-за изношенности подвижного состава работают 8 маршрутов из 12, ежедневно на маршруты выходят 75 троллейбусов. 2 квартал 2007 энергопоставляющая компания «Херсоноблэнерго» закончила с чистой прибылью 59 тыс. гривен, увеличив чистый доход по сравнению с аналогичным периодом 2006 года на 35,73% или на 76,566 млн. гривен до 290,885 млн. гривен. 2006 год «Херсоноблэнерго» закончила с убытком 15 млн. 492 тыс. гривен, увеличив чистый доход по сравнению с 2005 годом на 21,37% или на 84 млн. 545 тыс. гривен до 480 млн. 201 тыс. гривен. Компания VS Energy International N.V. (Нидерланды) в начале 2007 года сконцентрировала 94,5% акций «Херсоноблэнерго». В 2001 году 65% акций «Херсоноблэнерго» купила словацкая VSE, которая затем передала принадлежащие ей пакеты акций 4-х украинских облэнерго своей дочерней компании VS Energy International N.V.(Нидерланды). В Херсоне проживают около 326 тыс. человек. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
20:23 28.12.2025
20:20 28.12.2025
11:13 28.12.2025
11:10 28.12.2025
11:00 28.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.286 |