![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ГАИ в связи с началом учебного года обратилась ко взрослым с призывом не нарушать ПДД в присуствии детей
09:01 / 04.09.2008
ХЕРСОН, 04 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — ГАИ в связи с началом учебного года обратилась ко всем взрослым с призывом не нарушать правила дорожного движения, тем более в присутствии детей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщила руководитель группы профилактики отдела Госавтоинспекции г. Херсона, майор милиции Любовь Рыбалко. По ее данным, родители нередко переходят улицы в неположенных местах вместе с детьми, что служит для ребят плохим примером: дети потом сами повторяют эти действия, чем подвергают свою жизнь опасности Л. Рыбалко сообщила, что с 1 по 10 сентября 2008 года усиленные наряды ДПС осуществляют патрулирование движения в аварийно-опасных местах возле школ (перекрестки, переходы и пр.). Эти мероприятия будут продолжаться до тех пор, пока стабилизируется дорожное движение, усиленное большим количеством появившихся школьников, и водители привыкнут к изменившейся ситуации. Эти мероприятия ГАИ на дорогах направлены не на обучение школьников, а на дисциплинирование водителей. Л. Рыбалко также отметила, что, например, за 3 дня с 30 по 1 августа в Херсоне произошло 7 ДТП с пострадавшими, и 12 ДТП с материальным ущербом, по мению ГАИ, такое повышение аварийности обусловлено началом учебного года: это провоцирует ажиотаж в социуме, водители чаще допускают ошибки на дорогах. По статистике ГАИ, такой всплеск аварийности в эти дни наблюдается ежегодно. «С 20 августа по 20 сентября по Украине проходит акция ГАИ «Внимание: дети на дорогах». В рамках мероприятия наряды ГАИ усилены офицерским составом. В частности, в Херсоне количество личного состава нарядов увеличено более чем вдвое: к 70 инспекторам добавились 57 офицеров (по количеству школ на территории города), — сказала она. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
13:39 27.12.2025
11:56 27.12.2025
11:07 27.12.2025
11:06 27.12.2025
10:57 27.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.076 |