![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В последнее время для обслуживания жителей Херсона на маршруты выходило лишь 30-40% автопарка», — начальник горуправления транспорта и связи
17:25 / 08.09.2009
ХЕРСОН, 08 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В последнее время для обслуживания жителей Херсона на маршруты выходило лишь 30-40% автопарка, так как дополнительные затраты, связанные с повышением цен на газ и дизельное горючее и тариф не окупали себестоимости перевозки пассажиров пассажирским автомобильным транспортом (автобусами), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 8 сентября сообщил начальник управления транспорта и связи Херсонского горсовета Алексей Жакун. В последнее время управление изучало общественное мнение о качестве пассажирских перевозок по телефону своей «горячей» линии. По его данным, во время общения с горожанами по «горячей линии» он часто получал замечания по качеству перевозок маршрутными такси, в частности, по их несистематическому движению, недостаточному количеству, чрезмерной загруженности. В ответ на замечания управления транспорта и связи перевозчики объяснили, что в последнее время необходимость нести дополнительные затраты отрицательно повлияла не только на количество подвижного состава на маршрутах, но и на их графики. Появилась тенденция к дальнейшему ухудшению. В 2008 году перевозчики несколько раз поднимали вопрос о повышении стоимости перевозок, отрабатывали соответствующие расчеты. Но тогда городской председатель Владимир Сальдо отклонил его рассмотрение. Как отмечал мэр, повышение стоимости проезда в маршрутных такси в стабильных экономических условиях не учитывало интересов пассажиров, а удовлетворяло исключительно требования перевозчиков. Однако нынешняя экономическая ситуация в стране привела к значительному повышению составляющих тарифа маршрутных такси, и теперь без его изменения невозможны любые положительные сдвиги в улучшении качества обслуживания пассажиров. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
12:58 11.02.2026
12:54 11.02.2026
12:22 11.02.2026
11:30 11.02.2026
10:46 11.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.050 |