ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



3 взрослых и 1 ребенок нарушили правила и пострадали в ДТП в Херсонской области
09:54 / 09.10.2009

ХЕРСОН, 09 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 8 октября, 3 пешехода (2 взрослых и ребенок) нарушили правила дорожного движения и пострадали в ДТП в Херсонской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 9 октября сообщили в пресс-службе управления ГАИ Херсонской области.

По данным источника, в 07-50 в г. Херсоне по ул. Лавренева водитель микроавтобуса «БАЗ-2215 СПГ», двигаясь в направления ул. Ильича, совершил наезд на пешехода, 51-летнего мужчину, который перебегал проезжую часть вне пешеходного перехода из-за встречного транспорта.

В результате ДТП мужчина с диагнозом «перелом правой голени»! доставлен в больницу Комсомольского района.

В 15-30 в г. Херсоне по ул. Залаэгерсег водитель автомобиля «DACІ LOGAN», двигаясь в направления ул. Перекопская, совершил наезд на 9-летнего мальчика, который перебегал проезжую часть вне пешеходного перехода из-за припаркованого транспорта. В результате ДТП ребенок с диагнозом : «черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы» доставлен в детскую областную больницу.

Также в 21-05 на 59 км автодороги Херсон — Геническ возле с. Казацкое, водитель автомобиля «ЗАЗ-1103» совершил наезд на 49-летнего пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП мужчина с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга» доставлен в Бериславскую больницу.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. В соответствии со ст. 127 Кодекса Украины об административных правонарушениях (КУоАП) — за нарушение правил дорожного движения пешеходами предполагается предупреждение или накладывается штраф в размере от 51 до 85 гривен. За нарушения ПДД пешеходами в состоянии опьянения — штраф в размере от 136 до 170 гривен. За нарушения, которые привели к созданию аварийной обстановки — штраф от 170 до 225 гривен или общественные работы на срок от 20 до 40 часов.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
12:58 11.02.2026
12:54 11.02.2026
12:22 11.02.2026
11:30 11.02.2026
10:46 11.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.476