ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




ОЖД на 20% увеличила стоимость проезда в пригородных поездах в Херсонской области
10:44 / 18.03.2011

ХЕРСОН, 18 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На Одесской железной дороге в 2011 году стоимость проезда пассажиров в пригородном соединении будет осуществляться по новым тарифам, увеличенным на 20% в пределах Херсонской областим

Об этом агентству сегодня, 18 марта сообщили в пресс-службе Одесской железной дороги.

По данным источника, эти тарифы согласованы с облгосадминистрацией Херсонской области и определяются в зависимости от расстояния согласно Правилам перевозок пассажиров.

Как говорится в сообщении, также повышается цена на проезд по Одесской, Черкасской, Кировоградской и Николаевской областям.

Пресс-служба разъясняет, что причиной пересмотра тарифов стал систематический рост цен на энергоносители, подорожание материалов и т.п., поскольку высокий уровень убыточности пригородных перевозок не дает возможности железнодорожникам в полном объеме выполнять обновление подвижного состава, повышать комфортность и качество обслуживания пассажиров. Вопрос о пересмотре тарифов на пригородные пассажирские перевозки с целью их дальнейшего повышения одесские железнодорожники не ставили перед облгосадминистрациями с 2009 года. Тем не менее критическая ситуация с компенсационными выплатами за перевозку льготников обусловило данное повышение тарифов: за 2010 год по ОЖД перевезены почти 3,3 млн пассажиров льготных категорий на сумму 27,2 млн гривен, а получены лишь 14,7 млн гривен., т.е. 54%.

Теперь стоимость полного билета в пригородном соединении на территории ОЖД установлена от 2,70 грн до 20 г рн в зависимости от дальности поездки.

Проезд для детей в возрасте от 6 до 14 лет, как и ранее, составит 75% от стоимости проезда взрослого пассажира, а студенты так же будут пользоваться 50%-ными льготами, применение которой обусловлено действующим законодательством.

Как отмечает пресс-служба, принимая во внимание важное социальное значение железнодорожных пригородных перевозок для малообеспеченных слоев населения, предложенная стоимость проезда будет составлять в среднем 34% стоимости проезда автомобильным транспортом.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Американський стартап Toothio – новий напрям інвестицій Roosh Ventures
Інвестиційний фонд Roosh Ventures нещодавно став одним з інвесторів американського стартапу Toothio, який допомагає приватним стоматологічним клінікам та організаціям знаходити кваліфікованих співробітників. Портал надає доступ до бази, в якій є понад 30 000 фахівців.

Сила духу і оптимізм: «Давня Казка» презентує пісню та кліп «Будьмо» про єдність українців
Український гурт «Давня Казка» презентує новий трек «Будьмо» та кліп до нього — історію, яка надихає на віру в краще навіть у найскладніші часи. Пісня стала музичним маніфестом незламності, гумору та оптимізму, який допомагає українцям триматися разом.

Останні новини:
17:08 02.02.2025
16:45 02.02.2025
13:08 02.02.2025
13:05 02.02.2025
12:26 02.02.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.132