![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В Херсонском аэропорту ведется ремонт взлетной полосы и навигационного оборудования», — вице-губернатор
15:59 / 19.02.2013
ХЕРСОН, 19 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Херсонской областной государственной администрации Владимир Ярошевский заявил, что в настоящее время для возобновления работы КП «Аэропорт Херсон» проводится ремонт взлетной полосы, а также навигационного оборудования, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 19 февраля, в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации. По информации пресс-службы, вице-губернатор, в частности, отметил: «В настоящее время нет никаких сомнений, что аэропорт будет работать, ведь на прошлой неделе мы получили свидетельство о его регистрации». Также он добавил, что в данное время проводится ремонт взлетной полосы и навигационного оборудования, ведется работа по восстановлению водо- и электроснабжения. Кроме того, завершен ремонт в зале ожидания. Таможенниками проверено оборудование, которое находилось в рабочем состоянии. В пресс-службе напомнили, что с 2006 года аэропорт был передан в аренду корпорации «Титан», которая не занималась восстановлением его работы, утратила связи с авиаперевозчиками. До прошлого года в аэропорту не проводилась сертификация, не обслуживались взлетные полосы и не ремонтировалось электричество. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026
09:59 03.05.2026
09:54 03.05.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 249 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
09:51 03.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |