![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В апреле аэропорт «Херсон» примет первых пассажиров», — губернатор
13:15 / 05.03.2013
ХЕРСОН, 05 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Херсонской облгосадминистрации Николай Костяк заявил, что аэропорт «Херсон» должен принять первых пассажиров в середине апреле, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 5 марта, в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации. По информации пресс-службы, губернатор, в частности, заявил: «Мы планируем в апреле уже принять первые рейсы. Ведь 11 апреля планируется торжественный запуск завода по производству гофрокартонной тары ООО «Дунапак-Таврия», на открытие которого приедет сам владелец завода Корд Принцхорн. Он и станет первым пассажиром нового современного аэропорта «Херсон»». По словам Н. Костяка, единственным вопросом пока остается восстановление освещения на взлетно-посадочной полосе. Кроме того, глава облгосадминистрации добавил, что благодаря восстановлению аэропорта будут осуществляться внутренние рейсы. Однако на данном этапе еще продолжается поиск авиаперевозчиков. В ближайшее время Н. Костяк планирует провести переговоры с израильской авиакомпанией, а также продолжаются переговоры с турецкими авиаперевозчиками.
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:22 30.04.2026
16:57 30.04.2026
16:34 30.04.2026
16:32 30.04.2026
16:28 30.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.238 |