ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«В апреле аэропорт «Херсон» примет первых пассажиров», — губернатор
13:15 / 05.03.2013

ХЕРСОН, 05 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Херсонской облгосадминистрации Николай Костяк заявил, что аэропорт «Херсон» должен принять первых пассажиров в середине апреле, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 5 марта, в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации.

По информации пресс-службы, губернатор, в частности, заявил: «Мы планируем в апреле уже принять первые рейсы. Ведь 11 апреля планируется торжественный запуск завода по производству гофрокартонной тары ООО «Дунапак-Таврия», на открытие которого приедет сам владелец завода Корд Принцхорн. Он и станет первым пассажиром нового современного аэропорта «Херсон»».

По словам Н. Костяка, единственным вопросом пока остается восстановление освещения на взлетно-посадочной полосе.

Кроме того, глава облгосадминистрации добавил, что благодаря восстановлению аэропорта будут осуществляться внутренние рейсы. Однако на данном этапе еще продолжается поиск авиаперевозчиков. В ближайшее время Н. Костяк планирует провести переговоры с израильской авиакомпанией, а также продолжаются переговоры с турецкими авиаперевозчиками.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
13:30 08.12.2025
12:30 08.12.2025
11:43 08.12.2025
11:39 08.12.2025
10:57 08.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 3.221