ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Моніторинги
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Моніторинги
Моніторинги
Время безжалостно, и убийство редактора газеты «Вечерняя Одесса» Бориса Деревянко, совершённое 11 августа 1997 года, воспринимается уже многими, в том числе и журналистами, как нечто из истории древнего мира. Однако тысячи людей, читавших статьи Бориса Фёдоровича, находятся ещё в здравом уме, и память их светла. Активны — кто вне правоохранительных структур, а кто ещё на службе — те, кто по-настоящему пытался раскрыть это преступление либо заметал следы. Отбывает пожизненное заключение Александр Глек, которого по приговору суда нас обязывают считать убийцей редактора. Не сошли ещё со сцены журналисты, работавшие с Борисом Фёдоровичем, и именно на нас лежит ответственность за то, чтобы были названы имена тех, кто на самом деле виновник этой трагедии.  / Борис ШТЕЙНБЕРГ
НАРУШАТЬ — СЕБЕ ДОРОЖЕ  01.04.2011 // Порто-франко № 12(1059)
Дежурные части подразделений УМВД Украины на Одесской железной дороге ежедневно регистрируют десятки сообщений о повреждении железнодорожных путей, устройств сигнализаций и связи, бесцельного нахождения на объектах железной дороги.   / Владимир ПАВЛИЧЕНКО, сектор общественных связей УМВД Украины на Одесской железной дороге.
Как сообщили в пресс-службе «Черноморнефтегаза», буровики самоподъемной плавучей буровой установки «Таврида» (СПБУ) государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз» . (Симферополь, АР Крым) в условиях штормовой погоды завершили проходку и подготовили к эксплуатации новую скважину на Голицынском газоконденсатном месторождении в северо-западной части украинского шельфа Черного моря.  / -
Бой липовым больничным  01.04.2011 // Сегодня № 72(3788)
Объединив в одной базе все справки, будут вычислять медиков, «зарабатывающих» на фальшивках  / Оксана Маслова
В Коминтерновском районе Одесской области власти объявили войну самовольному строительству и захвату драгоценной районной земли, большая часть которой давным-давно ушла в частные руки. Если ехать из Одессы в сторону Южного, слева и справа от дороги сплошняком идут заборы. За некоторыми уже возвышаются «хатынки» сильных мира сего. Целые города из коттеджей и вилл! Так вот, подумав, что лучше поздно, чем никогда, райгосадминистрация и прокуратура решили положить конец беспределу, начав с неприметной базы отдыха в селе Сычавка на берегу Тилигульского лимана, близ Коблево.  / Олег Константинов
Поищут радиацию на японских судах  01.04.2011 // Сегодня № 72(3788)
Авария на «Фукусиме-1» заставила одесских медиков облСЭС усилить контроль уровня радиации в аэропорту, портах, на границе, а также на авто- и ж/д вокзалах. «Контроль проводится регулярно еще со времен Чернобыля, и общий уровень радиации в регионе сегодня находится на обычном уровне 8—14 мкР/час при допустимом уровне в 50 мкР/час», — рассказывает главврач облСЭС Любовь Засыпка. — Однако существует возможность занесения радиации извне, поэтому мы и проверяем международные пункты пропуска».  / Александр Запорожец
На фесте — Тодоровский и Безруков  01.04.2011 // Сегодня № 72(3788)
С сегодняшнего дня уже можно купить билеты на Второй международный Одесский кинофестиваль. В этом году он пройдет 15—23 июля. По словам организаторов, в Пальмиру наведаются режиссеры Валерий Тодоровский и Ежи Штур. Кстати, последний и возглавит звездное жюри кинофеста.   / Оксана Маслова
СТРАСТИ ПО ФЛАГУ  01.04.2011 // Время Ч № 12(473)
Чем ближе 9 Мая, тем больше криков со стороны оппозиции о том, что провластное большинство пиарится на красных флагах. Дескать, о колбасе насущной надо думать, о борьбе с бедностью, об обуздании тарифов. Да, надо. А в нынешних условиях — еще как!  / Татьяна ГЕРАЩЕНКО
НОВОСТИ  01.04.2011 // Время Ч № 12(473)
Начальник Главного управления регионального развития, градостроительства и архитектуры Одесской облгосадминистрации Наталья Ерохина рассказала в ходе брифинга, что Генплан развития Одессы практически готов — более того, по ее словам, в нем учтено 99% замечаний жителей города.  / Т. Г.
Какие меры по профилактике ВИЧ-инфекции предпринимаются одесскими медиками и какие общие тенденции распространения одного из самых страшных заболеваний современности в нашем городе? Как врачи пытаются побороть проблему распространения туберкулеза среди одесситов? Эти вопросы стали главными в повестке дня заседания постоянной депутатской комиссии Одесского горсовета по здравоохранению, которое состоялось в понедельник, 28 марта, где депутаты, представители ряда городских управлений и медики совместными усилиями решали проблемы, от которых напрямую зависит жизнь и здоровье сотен тысяч одесситов.  / -
ДЕЖА ВЮ?  01.04.2011 // Время Ч № 12(473)
Склонами у нас принято считать обрывы, протянувшиеся вдоль моря от парка Шевченко до Дачи Ковалевского. Застройка их — болезненная для одесситов тема. Ведь в результате лишаются они природных и искусственных (созданных их же руками) парков. Но есть склоны и вдоль Одесского порта. Самые известные — у Приморского бульвара.  / Влад ЛАШМАНОВ
В зале кинотеатра «Звездный» собирались жители Суворовского района, проживающие в домах, расположенных между улицами Марсельской и Заболотного. Исправно работающие лифты, уборка придомовой территории, ремонт кровель, ливневки, борьба с Наливайками, ремонт внутридворовых проездов, благоустройство дворов, строительство детских площадок — это далеко не полный перечень вопросов, с которыми жители этого микрорайона каждый по отдельности не единожды обращались в различные инстанции. Когда удачно, а когда не очень. Теперь, говорят люди, когда у них появится своя организация, намного проще будет бороться с ленивыми чиновниками и добиваться справедливости.  / -
ГОРОДСКОП  31.03.2011 // Вечерний Николаев № 36(3052)
Читайте свежие городские хроники  / -
Корветы будут строиться в Николаеве  31.03.2011 // Вечерний Николаев № 36(3052)
Министру обороны Украины Михаилу Ежелю, который 29 марта побывал в Николаеве, предстояло решить много проблемных вопросов. Но главными, на взгляд николаевцев, были и остаются судьба крейсера, еще не так давно носившего название «Украины», и строительство на «ЧСЗ» корветов.  / Виктория Тонковид.
Ташлыкская ГАЭС: социальный аспект  31.03.2011 // Вечерний Николаев № 36(3052)
За последние 10 лет благодаря строительству Ташлыкской ГАЭС на развитие прилегающего региона направлено 156 млн. 641 тыс. грн. В 2010 году на эти цели направлено 22,2 млн. грн.  / Алла Мирошниченко.
Две ученицы городских школ стали победительницами Х Всеукраинского конкурса ученического творчества, посвященного Шевченковским дням. Ученица школы №22 Луиза Мороз была признана победительницей в номинации «Література», а ученица Первой украинской гимназии им.Н.Аркаса Любовь Березка — в номинации Історія України і державотворення», сообщили в Николаевском областном институте последипломного педагогического образования.  / Виктория Тонковид.
Растут объемы экспорта  31.03.2011 // Вечерний Николаев № 36(3052)
По данным Гостаможслужбы и отчетов предприятий, в Николаевской области объемы экспорта товаров за последний год увеличились на 4% и составили 1 млрд. 597 млн. долларов. Что же касается импорта, то он увеличился на 10% — до 866 млн. долларов. Позитивное сальдо внешней торговли товарами составило 731 млн. долларов — с преимуществом экспорта над импортом в 1,8 раза.  / Укринформ
29 марта Государственная налоговая администрация в Николаевской области подписала с представителями двух крупных общественных организаций, объединяющих николаевских промышленников и предпринимателей, меморандум и план совместных действий. Эти документы были подписаны главой ГНАУ в Николаевской области Андреем Лаврешовым, председателем Совета Николаевского территориального отделения Ассоциации плательщиков налогов Украины Натальей Запорожченко и руководителем Союза промышленников и предпринимателей Николаевской области, председателем Николаевской областной организации работодателей, промышленников и предпринимателей Александром Шпилем.  / Елена Кураса.
Наши виноделы увеличили экспорт продукции  31.03.2011 // Вечерний Николаев № 36(3052)
В течение последнего года николаевские виноделы увеличили экспорт виноградных вин в 2,6 раза. Ныне на рынки России, Молдовы, Израиля и Кыргызстана уже поставляется около 20 тысяч декалитров высококачественного вина. Три четверти объемов приходится на Россию.  / Алла Мирошниченко.
Объединил огонь сердец  31.03.2011 // Вечерний Николаев № 36(3052)
28 марта, в день освобождения Николаева от немецко-фашистских захватчиков, управлением по делам семьи и молодежи, совместно с управлением образования и науки облгосадминистрации и николаевскими вузами, была проведена акция «Нас єднає вогонь сердець» — торжественное свечное шествие николаевской молодежи к Вечному огню и мемориалу героев-ольшанцев.  / Инф. ред.

Сторінки: ... 3391 3392 3393 3394 3395 3396 3397 3398 3399 3400 3401 ...
Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.



© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.556