![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
EUBAM и Национальный университет «Одесская юридическая академия» подписывают совместное заявление о сотрудничестве
26.11.2010 в 16:36
26 ноября 2010г. Сегодня представители Миссии Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM) и Национального университета «Одесская юридическая академия» подписали совместное заявление о сотрудничестве. Эксперты EUBAM будут читать лекции студентам, проводить Дни открытых дверей в штаб-квартире Миссии и организовывать поездки студентов в полевые офисы EUBAM на границе. «Работа с ключевыми партнерами среди гражданского общества, такими как Национальный университет «Одесская юридическая академия», является одним из приоритетов Миссии, – сказал Удо Буркхолдер, Глава EUBAM. – В этом году студенты Академии принимали участие в летней школе, организованной Миссией, и мы рады возможности более тесного сотрудничества на благо талантливой молодёжи Украины». «На самом деле наши организации давно и тесно сотрудничают! Благодаря сотрудничеству с Миссией ЕС студенты и преподаватели Национального Университета «Одесская юридическая академия» неоднократно принимали участие в учебных визитах, обучающих семинарах и презентациях, и даже в международном турнире по мини-футболу среди пограничных и таможенных служб. Поэтому подписание подобного заявления между нашими институциями является закономерным шагом в развитии дальнейшего сотрудничества» — отметил народный депутат Украины, президент Национального университета «Одесская юридическая академия» Сергей Кивалов.
О МИССИИ ЕС ПО ПРИГРАНИЧНОЙ ПОМОЩИ МОЛДОВЕ И УКРАИНЕ Миссия ЕС по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM) была основана 30 ноября 2005 года в ответ на совместное обращение Президентов Республики Молдова и Украины. EUBAM – это Миссия ЕС, полностью финансируемая Европейским Союзом. Миссия является консультативно-техническим органом. Она не обладает исполнительными полномочиями. EUBAM стремится внести устойчивый вклад в процесс предоставления гражданам и компаниям Молдовы и Украины высококачественных пограничных и таможенных услуг в целях налаживания контактов и способствования торговле. EUBAM уже заключила официальные Соглашения о сотрудничестве с двумя украинскими и одним молдавским университетами. Миссия также сотрудничает с другими учебными заведениями. В партнерских учреждениях читается обширный ряд лекций по Шенгенскому своду правил, применяемым в ЕС методам борьбы с международной преступностью, незаконной миграцией и другим темам. За дополнительной информацией вы можете обратиться в пресс-службу EUBAM: Дарья Похлебаева Тел.: + 38 050 415 62 70 dariia.pokhliebaieva@eubam.org Марина Решетняк Тел.: + 380 391 09 04 maryna.reshetnyak@eubam.org |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
13:17 01.09.2026
16:50 31.08.2026
10:34 27.08.2026
14:58 21.08.2026
12:39 21.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.010 |