ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Курс на здоровый образ жизни: старт регистрации на программу «Healthy Schools»
24.09.2018 в 14:19
Курс на здоровый образ жизни: старт регистрации на программу «Healthy Schools»

С 18 сентября по 8 октября школьные учебные заведения по всей стране имеют возможность зарегистрироваться в программе «Healthy Schools: ради здоровых и радостных школьников». Программа организована Центром «Развитие КСО» в рамках программы Mondelēz International Foundation при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины, Института модернизации содержания образования и Национального олимпийского комитета.

Ее цель — популяризация здорового образа жизни, рационального питания среди учащихся и концепции «здорового дизайна» рекреаций и помещений, где находятся и питаются дети.

Для участия в проекте нужно сделать несколько простых шагов:

1) Заполнить заявку на сайте www.healthy-schools.org.ua

2) Разработать план «здоровых» активностей на этот учебный год.

3) Каждые две недели подавать отчеты.

4) Участвовать в других активностях проекта и выигрывать крутые призы.

5) Школы, которые дойдут до финала в апреле, будут приглашены в Киев для отчетной презентации.

В течение трех недель организаторы принимают заявки на участие, еще неделю мы проверяем присланные анкеты. Старт программы запланирован на 15 октября 2018 года.

В этом учебном году планируются различные активности, посвященные спорту, питанию и дизайну: встречи с известными спортсменами, дизайнерами, архитекторами и экспертами проекта. В планах организаторов привлекать как можно больше людей к программе, не только учителей и школьников, но и звезд, волонтеров, послов и сделать все, чтобы движение за здоровый образ жизни среди учащихся приобрело национальный масштаб.

«Министерство молодежи и спорта Украины поддерживает такие инициативы, ведь важным аспектом становится популяризация здорового образа жизни среди учащихся и внедрение рационального питания в школах. Создаются благоприятные условия для поддержки и развития здорового молодого поколения, что является выдающимся показателем достатка каждой страны. Благодаря подобным акциям у детей и молодежи происходит процесс формирования сознательного отношения к собственному здоровью и здоровью других.

Надеюсь, что разработанные рекомендации в рамках Программы для учебных заведений по реализации активностей будут способствовать развитию полезных привычек среди учащихся», — комментирует Александр Ярема, Заместитель Министра молодежи и спорта Украины.

По результатам реализации мини-проектов активным учебным заведениям будет выделены гранты на закупку оборудования для STEM ** — лабораторий на общую сумму 10 000 USD.

Весной прошлого учебного года успешно прошел пилотный этап проекта, в котором приняли участие более 70 образовательных учреждений из Киевской и Сумской области. В рамках финального события свои отчеты представили 36 школ, в финал прошли десять самых активных, которые имели возможность бороться за денежные гранты.

Также ждем всех желающих на «Здоровых часах с Healthy Schools»* в рамках фестиваля «Арсенал идей» в Мистецьком Арсенале 29-30 сентября с 16:00 до 17:00. Посетителей ждут подвижные игры, эстафеты и викторины по здоровому образу жизни.

Если Вы мечтаете о здоровых детях, заинтересованных родителях и учителях, которые становятся друзьями для учащихся. О сознательном отношении школьников к собственному здоровью. О школе, учиться в которой стремятся с детского сада. Регистрируйтесь в программе и присоединяйтесь к сообществу Healthy Schools!

Справка о программе «Healthy Schools: ради здоровых и радостных школьников»

«Healthy Schools: ради здоровых и радостных школьников» — уникальная социальная программа, которая реализуется Центром «Развитие КСО» при поддержке Mondelēz International Foundation. Цель Программы — способствовать развитию здорового питания, физических активностей и сознательного отношения к собственному здоровью в более 500 школах, привлекая 17500 детей по всей Украине в течение трех лет. Программы Mondelēz International Foundation внедрены с этого года в 10 странах мира.

* Healthy Schools: транслитерация «Хэлси скулз», перевод — «Здоровые школы»

** STEM: S-science (наука), T-technology (технологии), E-engineering (инженерия), M-mathematics (математика)

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
13:17 01.09.2026
16:50 31.08.2026
10:34 27.08.2026
14:58 21.08.2026
12:39 21.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.010