![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Какие аккумуляторы выбрать для вейпа?
13.05.2022 в 10:38
Какие аккумуляторы выбрать для вейпа?Электронные сигареты (вейпы) – устройства, с помощью которых гораздо проще бросить курить. Чтобы быстрее избавиться от вредной привычки, рекомендуется постепенно заменять обычные сигареты электронными. Для этого последние должны быть всегда заряжены. За это отвечают аккумуляторные батареи. В представленной статье вы узнаете, какими бывают аккумуляторы для вейпов, в чем их особенность и как их правильно выбирать.
Виды АКБ для электронных сигаретПитание электронных сигарет поддерживается за счет аккумуляторов, которые по формату и размеру напоминают обычные батарейки. Однако они не взаимозаменяемы. В батареях вейпов предусмотрена защита от тепловых перебоев. Они бывают трех типов:
Аккумуляторы для электронных сигарет можно встретить в каталогах многих производителей. Однако предпочтение лучше отдавать проверенным маркам. Характеристики АКБ для электронных сигаретПри оценке аккумуляторных батарей для вейпов учитывается множество характеристик. Основные из них:
Современные технологии не позволяют производителям изготавливать аккумуляторы, у которых все эти показатели будут максимальными. Поэтому пока нельзя встретить одновременно и емкостную, и высокотоковую батарею. Как выбрать АКБ для электронной сигаретыЧтобы облегчить выбор аккумулятора, нужно отталкиваться от типа электронной сигареты. Условно вейпы делят на две группы:
Дополнительную информацию по выбору аккумуляторов для электронных сигарет можно получить у консультантов магазина UVAPE. Рекомендации по выбору АКБ для электронной сигаретыОсновной критерий, по которому выбирают аккумуляторы для вейпа – токоотдача. На основе этого параметра, выделяют четыре вида батарей:
Соответственно, начинающим вейперам подходят электронные сигареты с невысокой мощностью и отдачей тока. Мощные высокотоковые модели выбирают опытные вейперы. Они также учитывают нагрузку на устройство. Чем чаще курит вейпер, тем более емкая батарея ему понадобится.
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.
Останні новини:
12:29 21.01.2026
10:40 21.01.2026
10:19 21.01.2026
09:10 21.01.2026
12:39 20.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |