ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



1000 человек призовут осенью 2007 года на военную службу из Херсонской области
11:34 / 19.09.2007

ХЕРСОН, 19 СЕНТЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Около 1000 человек 1982 -1989 г.г. рожд., которые не имеют права на отсрочку, будут призваны этой осенью на срочную военную службу в Украинские Вооруженные Силы из Херсонской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщил начальник Территориального центра комплектования Херсонского областного военного комиссариата подполковник Олег Соболев.

По его данным, почти 400 человек будут призваны в Сухопутные войска, 165 отправятся в Воздушные, а в 50 — в Военно-морские силы. 25 херсонцев будут служить на границе — в Государственной Пограничной Службе, 60 призывников попадут в Государственную службу транспорта и 200 — во Внутренние войска МВД Украины. Отправки призывников в воинские части запланированы на период с 16 октября по 27 ноября, — сообщил О.Соболев.

Подавляющее большинство призывников из Херсонской области будут проходить службу в южных областях Украины (Одесской, Николаевской, Херсонской, Кировоградской и АР Крым).

Как отметил О.Соболев, не все желающие служить в армии могут туда попасть, так как военная реформа предполагает сокращение численности солдат срочной службы и набор лиц на службу по контракту: «Как известно, в этом году заработную плату «контрактникам» существенно повысили. Рядовому, который только заключил контракт, начисляется зарплата в сумме от 1000 к 1200 гривен. Кстати, в соответствии с нововведением, юноши призывного возраста, имеющие высшее или середне-специальное образование, могут смело подавать свои документы на военную службу по контракту, без прохождения срочной службы»


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.783