ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Медосмотр призывников на срочную военную службу в Херсонской области начнется с 3 марта
11:39 / 02.02.2008

ХЕРСОН, 02 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начало контрольного медицинского осмотр призывников в районах должно начаться не позднее 3 марта и 15 августа 2008 года, на областном сборном пункте — не позднее 12 марта и 3 сентября 2008 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили в облгосадминистрации со ссылкой на распоряжение губернатора Бориса Силенкова № 42 от 24 января 2008 года «О проведении в области призывов

граждан Украины на срочную военную службу в апреле — мае и октябре — ноябре 2008 года».

«С целью обеспечения организованной подготовки и проведения в области призывов граждан на срочную военную службу», — сказано в тексте документа.

В распоряжении утверден состав областной призывной комиссии. Первому заместителю председателя областной государственной администрации — председатель областной призывной комиссии Игорь Яковлев должен до 3 марта и 1 сентября 2008 года провести инструктивно-методические занятия с членами областной призывной комиссии, председателями районных (городских) призывных комиссий, с районными (городскими) воинскими комиссарами, должностными лицами районных (городских) воинских комиссариатов, ответственными за учетно-призывную работу, а также врачами-специалистами призывных комиссий по результатам осеннего призsdf 2007 года т с учетом задач на очередные весенний и осенний призывы 2008 года .

Райгосадминистрации до 3 марта и 1 октября 2008 года должны утвердить персональный состав районных призывных комиссий и графики проведения очередных призывов и принять меры по обеспечению районных (городских) воинских комиссариатов оборудованными призывными пунктами с необходимым оборудованием, автомобильным транспортом, а также обеспечить охрану общественного порядка на призывных пунктах.

На время призыва райгосадминистрации должны образовать внештатные группы профессионально-психологического отбора во главе с психологом из учебного учреждения или заведения и ввести в их состав работника милиции для качественного подбора и назначение призывников по видам и родами войск, изучения их нравственно-деловых качеств, способностей для наиболее эффективного использования на воинской службе, проведения профессионально-психологического подбора.

В районах отправку команд на областной сборный пункт будут проводить, согласно распоряжению, в торжественной обстановке с привлечением представителей органов государственной власти и местного самоуправления, общественности, средств массовой информации. До 25 февраля и 20 августа 2008 года должен быть решен вопрос о безвозмездном проезде призывников к призывным участкам.

Управление здравоохранения облгосадминистрации должно обеспечить выделения врачей и среднего медперсонала в состав медкомиссии областного сборного пункта, качественное проведение медицинских осмотров призывников, исключить возможность призыва на срочную военную службу лиц, которые по состоянию здоровья непригодны к воинской службе. Должно быть обеспечено дополнительное медицинское обследование призывников в районных (городских) лечебных учреждениях (до 10 суток) а также медицинское стационарное бесплатное обследование в 10-дневный срок и лечение в случае потребности допризывной и призывной молодежи.

Управлению Министерства внутренних дел Украины в области рекомендовано в период призывов и отправки призывников к войскам обеспечить охрану общественного порядка на призывных участках и областном сборном пункте. Совместно с райгосадминистрациями, исполкомами сельских, поселковых и городских советов осуществлять мероприятия по поиску и доставке в воинские комиссариаты лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности. Органам РАГС вменено в 7-дневный срок сообщать районные (городские) воинские комиссариаты об изменении призывниками фамилии, имени и отчества , бракосочетании (разводе), о случаях регистрации смерти призывника, а также другие данные.

Органы дознания и досудебного следствия в 7-дневный срок сообщать в районные (городские) воинские комиссариаты о призывниках, в отношении которых ведется дознание или досудебное следствие.

Медико-социальные экспертные комиссии должны в 7-дневный срок сообщать в соответствующие воинские комиссариаты обо всех призывниках, которые признаны инвалидами.

ЖЭО и другим организациям или предприятиям и учреждениям, которые осуществляют эксплуатацию домов, а также собственникам домов своевременно представлять необходимые сведения о призывниках в воинские комиссариаты, исполкомы сельских, поселковых и городских советов, на которые возложено ведение учета призывников, следить за выполнением призывниками правил воинского учета, а также извещать их о вызове в комиссариаты.

Херсонской дирекции железнодорожных перевозок, открытому акционерному обществу «Херсонавтотранс» Рекомендовано выделять по заявкам воинских комиссариатов необходимое количество транспорта для своевременной перевозки призывников к местам прохождения службы с соблюдением требований безопасности движения и перевозки пассажиров за счет средств, предусмотренных в Госбюджете Украины.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
10:11 29.04.2024
10:02 29.04.2024
09:22 29.04.2024
09:19 29.04.2024
09:04 29.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.972