![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители раскрыли совершенную подростками кражу из Свято-Касперского Храма в Херсоне
17:47 / 10.05.2011
ХЕРСОН, 10 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Комсомольского райотдела милиции раскрыли кражу из Свято-Касперского Храма, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 10 мая сообщили в отделе общественных связей управления Министерства внутренних дел Украины в Херсонской области. По данным источника, сообщение о краже поступило в милицию утром 4 мая. Из помещения исчезли более 2 тыс. гривен, которые лежали в урне для пожертвований, а также вино. Злоумышленники проникли внутрь, повредив замок на входной двери. Методы совершения преступления совпадали с другими кражами в том же районе. Тогда злоумышленники тоже взламывали замки и похищали продукты из киосков. Милиционеры проверили неблагополучных и прежде судимых за подобные преступления. Под подозрение попал 16-летний местный житель, который был условно осужден за кражи. Его опросили и он сознался в совершении преступления. Во время обыска у него дома нашли похищенные деньги и вино из храма. Также стало известно, что в совершении кражи подростку помогал 11-летний ученик. Мальчик стоял на стороже возле храма. Несовершеннолетний происходит из неблагополучной семьи и сейчас он помещен в приют. Также доказана причастность 16-летнего подростка к совершению ряда краж из киосков. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст.185 Уголовного Кодекса Украины «Кража» (наказывается лишением свободы на срок от 3 до 6 лет). |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
19:15 03.06.2026
17:42 03.06.2026
17:06 03.06.2026
16:22 03.06.2026
15:37 03.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |