ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Пограничники построили на границе с Крымом необходимые укрепления», ― советник губернатора
12:31 / 13.09.2014

ХЕРСОН, 13 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Советник председателя Херсонской областной государственной администрации Юрий Соловей заявил, что на сегодняшний день на границе с Крымом пограничники построили необходимые укрепления, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили сегодня, 13 сентября, агентству в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации, об этом Ю. Соловей заявил в интервью одному из СМИ.

«Сегодня во время совещания с руководителями силовых структур председатель облгосадминистрации Андрей Путилов поставил задачу детально разобраться с ситуацией в области относительно военно-промышленного комплекса и территориальной обороны Херсонщины.

Правило: «Хочешь мира – готовься к войне» еще никто не отменял. И чем сильнее будет подготовлен регион к возможным из худших вариантов, тем у нас будет больше уверенности в том, что все будет спокойно», ― отметил Ю. Соловей.

Также советник губернатора призвал жителей области не нагнетать ситуацию и не поддаваться панике.

«Сегодня каждый должен работать над тем, чтобы наше государство становилось сильнее», ― сказал он.

Вместе с тем, Ю. Соловей заверил жителей области в том, что работа по серьезному укреплению Херсонской области продолжается.

«Сейчас на границе с Крымом пограничниками построены необходимые укрепления, руководство области начнет инспектировать их уже со следующего понедельника», ― сообщил он и отметил, что работа по укреплению с каждым днем будет набирать все большие и большие обороты.

Также советник председателя ОГА обратил внимание на огромный патриотизм херсонской громады: «Очень большое количество добровольцев проявляют желание защищать нашу область и государство, начиная от охраны общественного порядка в городе и заканчивая вступлением в ряды Вооруженных Сил».


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
19:15 03.06.2026
17:42 03.06.2026
17:06 03.06.2026
16:22 03.06.2026
15:37 03.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013