![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Занятия по огневой подготовке для Херсонских добровольцев будут проводиться каждые выходные
16:32 / 29.09.2014
ХЕРСОН, 29 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Учебные занятия по огневой подготовке для Херсонских добровольцев будут проводиться каждые выходные в течение шести месяцев, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 29 сентября, агентству сообщили в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации. По сообщению пресс-службы, вчера советник председателя Херсонской областной государственной администрации Юрий Соловей в ходе визита на военное стрельбище, где проходили учебные занятия по огневой подготовке роты охраны Херсонского областного военного комиссариата, сообщил, что такие занятия, будут проходить каждые выходные в течение шести месяцев. Личный состав роты охраны Херсонского областного военного комиссариата — это добровольцы из Херсона и области, разного возраста, те, кто изъявил желание защищать свою страну. «Следует отметить, что местное население наиболее эффективно способно отстаивать и защищать свой регион, свою Родину. Мы видим слаженное боевое подразделение и это только после двухнедельных тренировок», — отметил Ю. Соловей. Сама же рота охраны находится в подчинении военного комиссара областного военного комиссариата Сергея Коки. С. Кока отметил, что «Согласно Указу Президента Украины относительно вооружения населения Украины в случае агрессии мы укомплектовали и назначили роты охраны и отряды обороны. Я считаю, что каждый военнослужащий должен уметь обращаться с любым оружием. В то же время требуется максимальная организованность и концентрация. Личный состав, который принимал участие в практических занятиях, продемонстрировал высокий уровень профессиональной подготовки». В свою очередь Ю. Соловей выразил мнение, что «Именно такие мероприятия никогда не позволят в Херсонской области повториться тем событиям, которые происходят в Донецкой и Луганской». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
10:44 14.02.2026
10:41 14.02.2026
09:27 14.02.2026
09:20 14.02.2026
09:18 14.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.436 |