ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Обладминистрация намерена повлиять на упорядочение застройки Херсона
17:34 / 01.04.2008

ХЕРСОН, 01 АПРЕЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Херсонская областная государственная администрация будет добиваться от городских властей Херсона упорядочения застройки территории города согласно Генеральному плану, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня на брифинге заявил глава обладминистрации Борис Силенков.

По его информации, в облгосадминистрации состоялось аппаратное совещание с представителями всех служб, имеющих отношение к выдаче разрешений на застройку и прием в эксплуатацию зданий и сооружений в Херсоне.

В частности, сообщил губернатор, в ближайшее время будет оформлен протокол совещания, в котором обладминистрация дает поручение подконтрольным службам и рекомендует прочим соответствующим службам организациям не выдавать технические условия на подключение к сетям коммуникаций (газу, электроэнергии, водоснабжению и водоотводу) объектов, строительство которых не внесено в генплан застройки Херсона. Эти мероприятия будут проводиться по всем объектам независимо от их назначения и формы собственности.

По его словам, в настоящее время облгосадминистрация составила реестр незаконных объектов строительства в областном центре — в стадии строительства и согласования сейчас находятся 168 таких объектов. Такая застройка создает проблемы для жителей города, увеличивает опасность выхода из строякоммуникационных сетей. Губернатор сообщил, что ни один из этих объектов не будет принят в эксплуатацию Госкомиссией, половину членов которой составляют сотрудники служб, подконтрольных ОГА, и , соответственно, не будет подключен к энергоносителям и пр..


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:34 08.12.2025
17:03 08.12.2025
16:59 08.12.2025
16:53 08.12.2025
16:01 08.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.015