ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Ввод в эксплуатацию после капремонта моста через плотину Каховской ГЭС запланирован на 23 декабря
17:36 / 25.11.2005

ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 НОЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Ввод в эксплуатацию после капремонта моста через плотину Каховской ГЭС запланирован на 23 декабря. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции в Новой Каховке глава облгосадминистрации Херсонской области Борис Силенков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

По его словам, в мероприятии приглашен участвовать Президент Украины Виктор Ющенко.

«Насколько мне известно, в рабочий график Президента эта поездка (на открытие моста) уже включена» — сказал Б. Стленков.

Он также сообщил, что из госбюджета было дополнительно выделено 26 млн. гривен,ж и сегодня на объекте работают 3 мостоотряда в 2 смены. Таким образом, стало возможно завершение капремонта моста на год раньше предусмотренного по проекту срока.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», мост через плотину Каховской ГЭС планировалось ввести в эксплуатацию 26 декабря 2005 года. Об этом сообщил начальник Николаевского ДП «Мостоотряд-73» Наврус Аллахвергиев. По его словам, такой срок установлен Президентом Украины Виктором Ющенко.

Для полного капитального ремонта моста длиной 632,1 м и шириной 9,5 м из госбюджета выделено около 39 млн. гривен. Капремонт проводится по новым технологиям, с использованием высококачественных стройматериалов. На объекте работают 160 человек.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», капремонт моста через плотину Каховской ГЭС производится с декабря 2003 года по заказу службы автодорог Херсонской области. Первоначально планировалось ввести мост в эксплуатацию в декабре 2006 года. Однако новый Президент Украины В. Ющенко дал указание ускорить работы и завершить ремонт на год раньше. Это связано с увеличением потока транспорта через особо важный стратегический объект.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
11:52 01.04.2026
11:46 01.04.2026
11:09 01.04.2026
10:56 01.04.2026
10:43 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.510