ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Тимошенко назвала Херсонскую область худшей по расчетам за газ
09:17 / 07.05.2008

ХЕРСОН, 07 МАЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на совещании с главами местных администраций и руководителями газопоставляющих организаций 6 мая отметила, что Херсонская область имеет самый низкий показатель расчета за газ — 49,5%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщил представитель облгосадминистрации со ссылкой на материалы совещания.

По данным НАК, уровень расчета потребителей в Херсонской области за потребленный газ составляет 49,5%. Сумма текущей задолженности соствляет 170 млн. гривен, из них 22 млн. гривен приходится на Херсонскую ТЭЦ,

Заместитель председателя облгосадминистрации Алексей Беспалов уточнил, что Херсонская ТЭЦ в апреле 2008 года перечислила НАК «Нафтогаз Украины» 5 млн. гривен.

Премьер-министр, в ответ на объяснение А. Беспаловым причин ситуации, привела в пример Одесскую область, где, по ее словам, проблемы схожие, однако уровень расчетов за газ составляет 106%.

Тимошенко подчеркнула, что низкий процент расчета за газ возникает по причине неудовлетворительной работы облгазов, определенное влияние на это оказывает и недостаточная координирующая роль облгосадминистраций.

«Скажите, сколько времени вам нужно, как самой худшей области из всех, чтобы закрыть долг, который у вас есть, почти 32 млн. гривен», — спросила Тимошенко.

В ответ Беспалов отметил, что «если будет постановление правительства, то фактически один месяц…», — однако Тимошенко попросила забыть о средствах государственного бюджета, не согласилась, что для ликвидации задолженности необходимо 3 месяца и дала две-три недели для решения вопроса с задолженностью в области.

Как сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам ЖКХ Украины, во время подготовки к отопительному сезону на Херсонской ТЭЦ возникали серьезные проблемы.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
13:24 01.04.2026
12:35 01.04.2026
11:52 01.04.2026
11:46 01.04.2026
11:09 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.031