![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы создадим прецедент, когда конкретный объект права частной собственности изымается в государственную собственность» — нардеп Ярослав Сухой
11:25 / 05.11.2010
ХЕРСОН, 05 НОЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Нардеп Ярослав Сухой назвал закон о возврате ООО ХМЗ прецедентом, когда конкретный объект права частной собственности изымается в государственную собственность, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 5 ноября сообщили в Информационном управлении ВР со ссылкой на материалы 23 заседания Верховной Рады Украины от 4 ноября 2010 года в ходе обсуждения проекта Закона «О возвращении в государственную собственность целостного имущественного комплекса общества с ограниченной ответственностью «Херсонский машиностроительный завод». «Уважаемые коллеги, мы в конце концов создадим прецедент, когда конкретный объект права частной собственности изымается в государственную собственность», — сказал народный депутат. Я. Сухой подчеркнул, что множество таких объектов ждет своей очереди по Украине. «Ни эффективного собственника, ни лучшего качества работы не дождался Тернопольский комбайновый завод — бывшая жемчужина сельскохозяйственного машиностроения проданная за копейки. Еще в 1991 году выдал 4000 свеклоуборочных комплексов КС-6, БМ-6, а сегодня это руины, никто не дал ответа и никто не ответил за то, что уникальная техника, оборудование закупленное в конце 80-х годов за валюту Советским Союзом пошла на металлолом», — отметил нардеп. Как указала на том же заседании нардеп Екатерина Самойлик, «я хочу подчеркнуть уже одно то, что мы созрели, чтобы отлучить (от предприятия, — ИА «КП») проходимца, который совсем не является владельцем, так как он по сути купил один комбайн. Где же тогда был Фонд государственного имущества ? Как же тогда он стоял на страже государственного имущества Украины?.. Находясь в городе Херсоне, премьер-министр Украины Азаров заявил всем, присутствовавшим на встрече, что он за то, чтобы в государственную собственность возвратили те предприятия, где небрежные собственники, которые работают на себя, режут оборудование на металл, где обогащают себя, а не государство и государственный бюджет». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
15:10 21.12.2025
14:09 21.12.2025
13:34 21.12.2025
12:32 21.12.2025
12:20 21.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.017 |