![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Министр по вопросам ЧС удивлен нежеланием части депутатов облсовета оказать помощь людям при трагедии
17:55 / 23.08.2007
ХЕРСОН, 23 АВГУСТА 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Я хочу сказать — стало нормальной практикой, когда вся страна объединяется, чтобы помочь в чрезвычайных ситуациях», — заявил министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестор Шуфрич, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Шуфрич сообщил сегодня на брифинге в Цюрупинском районе Херсонской области. По его словам, районные и областные советы, демонстрируя свое желание быть причастными к такому событию, обычно реагируют первыми : «Ведь, без преувеличения, горит в их доме. И делают первый шаг, показывая свое отношение к такой трагедии. И меня удивляет, что те силы, которые поддерживают губернатора, не голосуют за помощь людям. На сегодняшний день из 250 тыс. гривен, которые выделила облгосадминистрация, были использованы около 30 тыс. Но посмотрите на масштабы — разве этого достаточно? Но мы справились, я благодарен многим людям из облсовета и облгосадмингистрации, за то, что помогали в этой ситуации. И то, что облсовет собрался в 8 часов утра 21 августа, на внеочередную сессию, ради решения этого вопроса, получило свою оценку у специалистов. А все остальное — я бы советовал губернатору выйти к людям, которые тут работают, и извиниться за то, что он говорил вчера и позавчера», — сказал Н. Шуфрич. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:25 29.12.2025
16:35 29.12.2025
16:31 29.12.2025
15:25 29.12.2025
14:42 29.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.331 |