ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Пиротехник-любитель взорвал собственную квартиру в Новой Каховке
11:46 / 07.09.2009

ХЕРСОН, 07 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 5 сентября 2009 года в 17:55 на пульт службы «101» поступил сигнал о взрыве в трехкомнатной квартире пятиэтажного жилого дома в г. Новая Каховка, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 7 сентября сообщили в отделе взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Главного управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Херсонской области.

По данным источника, за считанные минуты на место вызова прибыли спасатели и спасли из дымы и огня мужчину и женщину, которые самостоятельно выйти не могли — дверь охватило пламя, а на окнах квартиры были установлены решетки.

Спасенная бойцами МНС женщина повреждений не получила. Мужчина, который самостоятельно пытался бороться с огнем, был направлен в Новокаховскую районную больницу с ожогами ІІ степени верхних и нижних конечностей.

Как установила МЧС, вероятная причина пожара — неосторожное обращение с взрывоопасными веществами.

Выяснилось, что в квартире хозяин изготовлял и сохранял самодельную пиротехнику. От огня пиротехнические средства сдетонировали и усложнили борьбу с пламенем. На время взрывов личный состав срочно вывел из дома в безопасное место всех жителей, и только когда взрывы прекратились, пожар на площади 40 кв. м был локализован и ликвидирован.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
16:33 07.12.2025
12:11 07.12.2025
12:04 07.12.2025
12:02 07.12.2025
10:56 07.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.494