ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Херсон усилил меры по предотвращению вызванных ненастьем чрезвычайных ситуаций
17:24 / 01.07.2010

ХЕРСОН, 01 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В связи с сильными осадками, порывами ветра и ухудшением погодных условий управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения городского совета работает в особом режиме, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 1 июля сообщили в управлении общественных связей Херсонского горсовета.

По данным источника, задействованы аварийные бригады, оперативная и рабочие группы управления, которые работают над реализацией предупредительных мер по недопущению чрезвычайных ситуаций.

Силами управления и гидрометцентра организовано наблюдение за метеоусловиями. По сообщениями метеорологов, 1-2 июля возможная гроза и сильные порывы ветра.

Аварийная бригада ГКП «Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства г.Херсона» локализовала аварийную ситуацию, которая произошла 29 июня из-за провала грунта, вызванного значительными осадками по ул.Бегмы на канализационном коллекторе №22, который транспортирует сточные воды Северного, ІІІ и ІV Таврических микрорайонов. Проведено обследование места провала, которым установлено, что динамического разрушения нет. Продолжается подготовка к санации коллектора, необходимые ремонтно-восстановительные работы проведет специализированное предприятие ООО «Укрспецоборудование».

Аварийная ситуация не повлияла на процесс предоставления услуг по водоснабжению и водоотводу, которые предоставляются в полном объеме.

1 июля по состоянию на 12:00 в городе из-за сильных порывов ветра были повалены 16 деревьев, 12 из которых уже прибраны, работы по вывозу других продолжаются .

На электрических сетях произошло 25 обрывов электропроводов, на ликвидации этих аварийных ситуаций работают 25 работников и 12 единиц техники Херсонских городских электрических сетей. Продолжаются и восстановительные работы, которые проводятся КП «Херсонгорсвет» по ликвидации последствий 9 обрывов пролетов проводов по ул.Димитрова, Комкова, на углу просп. Текстильщиков и ул. Перекопской, ул. И. Кулика.

По информации ОАО «Херсонгаз», прекращено газоснабжение 14 абонентам по адресам: ул.Гагарина, 135, Энгельса, 37, с. Зеленовка, ул.Веревчина балка, 1. Восстановительные работы проводят 3 бригады предприятия.

Всего в городе на ликвидации последствий аварийных ситуаций, вызванных ненастьем, задействованы 22 единицы техники, 70 человек личного состава.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
14:38 06.12.2025
14:28 06.12.2025
13:42 06.12.2025
13:27 06.12.2025
10:38 06.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.987