ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Херсонский губернатор просит население не посещать леса в пожароопасный период
17:15 / 06.08.2010

ХЕРСОН, 06 АВГУСТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Херсонской областной государственной администрации Николай Костяк обратился к жителям Херсонской области с просьбой воздержаться на период пожарной опасности от посещения лесов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 6 августа сообщили в облгосадминистрации со ссылкой на обращение к населению губернатора Николая Костяка.

«В связи с этим ( высокой пожарной опасностью, — ИА «КП») я издал распоряжение от 26 июля 2010 года № 654, согласно которому в области ЗАПРЕЩЕНЫ посещение лесов населением и въезд в них транспортных средств, других технических средств и оборудования на период высокой пожарной опасности (кроме транзитных путей), — сказано в сообщении.

Губернатор просит воздержаться от установки палаток и разведения костров в лесных и сельскохозяйственных массивах, даже вблизи от них; от поджигания стерни после сбора зерновых; от курения в пожароопасных зонах.

«В связи с чрезвычайно сложной пожароопасной ситуацией в регионе значительно увеличилась угроза возникновения пожаров на территории области. Как свидетельствует многолетний опыт, в летний период возникает наибольшее количество лесных пожаров. Поэтому наша основная цель — не допустить до масштабов чрезвычайной ситуации. Мы должны предупредить повреждение и уничтожение лесных массивов и сельскохозяйственных угодий Херсонщины», — отмечает Н. Костяк.

Губернатор информирует, что для предупреждения возникновения лесных пожаров в пожароопасный период мобильные группы сотрудников правоохранительных и природоохранных органов будут осуществлять жесткий контроль, проведут оперативные рейды по соблюдению требований Правил пожарной безопасности в регионе.

В случае выявления нарушений сотрудники лесных хозяйств вместе с работниками милиции и ГАИ имеют право составить акт о взыскании за нарушение правил пожарной безопасности в соответствии с законодательством Украины.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
16:33 07.12.2025
12:11 07.12.2025
12:04 07.12.2025
12:02 07.12.2025
10:56 07.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 5.876