![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Херсонскому облздраву вменили борьбу с курением
![]() 14:31 / 08.07.2006
ХЕРСОН, 08 ИЮЛЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Херсонская облгосадминистрация внесла дополнения в Положение об управлении здравоохранения облгосадминистрации. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщил источник в облгосадминистрации со ссылкой на распоряжение губернатора Бориса Силенкова № 653 от 6 июля 2006 года. По данным источника, облздрав отныне обязан принимать участие в выполнении общегосударственных, региональных, других программ по предотвращению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье население. Управление здравоохранения обязано обеспечивать проведение профилактических и лечебных мероприятий, направленных на предотвращение и уменьшение употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения; вместе с подразделениями облгосадминистрации осуществлять наблюдение и сбор сведений о распространенности употребления табачных изделий в области, принимать участие в проведении предупреждающих и профилактических мероприятий, для ограничения употребления табачных изделий среди населения, его защиты (в первую очередь детей и молодежи) от вредного влияния на их здоровье табачного дыма; информировать население области с помощью средств массовой информации о вреде, который наносит курение здоровью человека и о проведении предупредительных и профилактических мероприятий. Облздрав также будет способствует решению вопросов по финансовому обеспечению лечебных учреждений и работ, связанных с профилактикой заболеваемости, вызываемой употреблением табачных изделий, и влиянием на здоровье табачного дыма. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».
![]() Останні новини:
17:46 17.04.2025
![]() 16:45 17.04.2025
![]() 15:02 17.04.2025
![]() 14:58 17.04.2025
![]() 13:19 17.04.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.157 |