ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Чрезвычайная противоэпидемическая комиссия разрешила закрывать школы на карантин по заболеваниям гриппом и ОРЗ в Херсонской области
11:38 / 03.03.2007

ХЕРСОН, 03 МАРТА 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Чрезвычайная противоэпидемическая комиссия разрешила управлению образования и науки Херсонской облгосадминистрации закрывать на карантин те учебные заведения, в которых больны гриппом и ОРЗ не менее трети учащихся, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили в прес-службе облгосадминистрации, со ссылкой на информацию управления образования и науки облгосадминистрации.

В настоящее время на карантин закрыты три школы в г. Херсоне: общеобразовательная школа №53, вспомогательная школа №2 и Таврический лицей искусств, где ранее были зафиксированы случаи заболевания менингитом у двух шестилетних детей. Одна из первоклассниц умерла. Сейчас в этих трех школах больны от 37% до 53% учащихся.

По данным пресс-службы, в школах области решения будут приниматься индивидуально. В остальных населенных пунктах Херсонской области школы на карантин пока не закрываются, там болеют не более 13-14% учащихся.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», по информации начальника городского управления образования Херсона Юрия Никонова, карантин в 3-х учебных заведениях продлится как минимум до 8 марта.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Презентація книжкової виставки «Соборність України: єднання духовності та сили» в Одеській національній науковій бібліотеці
22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.

Останні новини:
17:30 22.01.2026
17:20 22.01.2026
16:44 22.01.2026
16:30 22.01.2026
15:42 22.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.071