ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Директор банка в Херсоне присвоил полмиллиона средств вкладчиков
17:11 / 11.01.2011

ХЕРСОН, 11 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Следственное управление УМВД Украины в Херсонской области возбудило уголовное дело в отношении директора одного из банков областного центра, который взял наличными у вкладчиков 528 272 гривен и присвоил их, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщила сегодня, 11 января на брифинге в управлении МВД Украины в Херсонской области специалист отдела связей с общественностью УМВД майор милиции Ирина Атаманенко.

По ее данным, директор, злоупотребляя своим служебным положением, лично получил от физических лиц денежные средства и при этом уверил последних, что он зачислит их в качестве взноса на депозитные счета срочного банковского вклада. При этом банкир заранее знал, что не выполнит свои обязательства.

Как выяснили сотрудники сектора госслужбы по борьбе с экономической преступностью Суворовского райотдела Херсонского горуправления УМВД, директор не открыл вкладчикам депозитные счета и не оприходовал средства по кассе отделения, а завладел ими и использовал на собственные нужды.

В настоящее время ведется следствие.

Уголовное дело открыто по ч.4 ст.190 Уголовного Кодекса Украины «Мошенничество» (наказывается лишением свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества) и ч.2 ст.366 Уголовного Кодекса Украины «Служебная подделка» (наказывается лишением свободы на срок от 2 до 5 лет).


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:27 14.05.2026
17:15 14.05.2026
16:22 14.05.2026
16:18 14.05.2026
16:15 14.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013