![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Пенсионер отметил Старый Новый год ложным сообщением о минировании
12:16 / 14.01.2011
ХЕРСОН, 14 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Херсонской области 13 января 2011 года в 21-20 по телефону 102 поступил звонок от неизвестного мужчины о заминировании продовольственных рынков на трассе Харьков-Симферополь, а также интернет-клуба в селе Чонгар в Геническом районе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 14 января сообщила вр. и.о. начальника отдела общественных связей управления Министерства внутренних дел Украины в Херсонской области майор милиции Ирина Атаманенко. По ее данным, по тревоге было поднято все районное отделение милиции, группа из 20 человек (милиция, взрывотехники, экстренные службы МЧС, скорая помощь, др.) в 21:30 прибыли на место происшествия. Срочно было приостановлено движение по автодороге и эвакуированы 10 человек с рынков, охранник интернет-клуба, жители близлежащих домов. После этого взрывотехники приступили к осмотру мест предполагаемого заминирования, но взрывчатые вещества обнаружены не были и сообщение не подтвердилось. После этого милиция приступила к поискам звонившего человека. В результате оперативных действий был задержан 65-летний пенсионер, которого доставили в райотдел для дачи показаний. Мужчина сообщил, что совершал звонки в состоянии алкогольного опьянения, и поэтому не отдавал себе отчета в действиях. Соседи правонарушителя показали, что он хороший семьянин, занимается ловлей рыбы, однако проявлял склонность к подобным эпатажным выходкам. В настоящее время ведется расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
17:39 12.02.2026
17:03 12.02.2026
16:35 12.02.2026
15:43 12.02.2026
15:32 12.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.268 |