![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
2 мошенницы обманули уже испытанным способом еще одну жительницу Каховки на 7 тыс. гривен
12:05 / 25.01.2011
ХЕРСОН, 25 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Каховке 70-летнюю жительницу Каховки обманули на 7 тыс. гривен те же мошенницы, которые недавно обманули 80-летнюю на 5 тыс. гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 25 января на брифинге в управлении Министерства внутренних дел Украины в Херсонской области сообщила начальник отдела связей с общественностью УМВД полковник милиции Елена Ренкас. По ее данным, злоумышленницы увидели 70-летнюю каховчанку возле банка и рассказали ей аналогичную прежней историю: они приехали из Беларуси продавать вещи (ткань, одежду). Но их машину задержали и надо заплатить большие деньги, чтобы возвратить товар. Они идут выкупать товар, но денег на это не имеют, и просят одолжить им под проценты. Под залог оставили золотые изделия. Женщина сняла со счета 7 тыс. гривен и отдала мошенницам. Сама же осталась ждать их возле банка. 2 злоумышленницы к банку больше не вернулись. В настоящее время женщин разыскивает милиция. Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 12 января 2 мошенницы обманули 80-летнюю жительницу на 5 тысяч гривен. Ккогда пенсионерка возвращалась с рынка, на улице к ней подошли 2 молодые женщины и спросили, где можно снять квартиру. Затем рассказали «легенду», что приехали из Беларуси продавать вещи, но их машину задержали и нужно ее выкупать. Пенсионерка пригласила женщин к себе домой и сдала им комнату за 50 гривен. Вечером неизвестные сказали, что будто бы все средства остались в машине. Они попросили у пенсионерки одолжить им 5 тысяч гривен под проценты. Обещали возвратить уже 7 тысяч. Женщина предоставила им деньги. После этого мошенницы уже не возвратились. Оказалось, что золотые изделия являются обычной бижутерией. По факту мошенничество возбуждено уголовное дело. Женщин разыскивает милиция. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:44 23.06.2026
17:13 23.06.2026
16:22 23.06.2026
16:05 23.06.2026
16:02 23.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.022 |