![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Президент Янукович выступает за независимость судов
17:03 / 10.02.2011
ХЕРСОН, 10 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Президент Украины Виктор Янукович выступает за независимость судебной системы от государства, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом он сказал в ходе расширенного заседания регионального комитета реформ Херсонской области «В какой стране мира есть такая судебная система, какой она была у нас? Суды (и мы знаем это) работали на заказ. Что это за суд, который за деньги принимает нужные решения?», — сказал он. Президент отметил, что система судоустройства в Украине не дает человеку возможности чувствовать себя защищенным. «Двойная кассация, потом, когда уже прошли весь круг, — снова возникает дело по новым обстоятельствам — и новые суды. Это недопустимо», — заявил Янукович. По словам Президента, иностранные инвесторы заявляли, что им трудно понять систему, при которой в судах нельзя найти правду. Как отметил Янукович, государство должно создавать равные условия для всех — а суд должен быть от него независимым, на то он и суд. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
17:27 14.05.2026
17:15 14.05.2026
16:22 14.05.2026
16:18 14.05.2026
16:15 14.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.045 |